LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу чтоб еда готовилась сама

 


0

2

я читаю интернет и понять не могу. неужели индукционные плиты не умеют греть до заданной температуры и держать ее заданное время?

ну что-то типа мультиварки, только чтоб плита. чтоб на произвольный объем. на 4 произвольных объема, да.

Ответ на: комментарий от te111011010

В мультиварке, внезапно, внутри нету никакого щупа, и она замечательно работает. Хотя, возможно, она работает за счет того, что свойства кастрюли известны.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я вот не парюсь с замерами температур и всяким таким
вскипело (или зашкворчало) - включил таймер, пошел ЛОР читать
звякнуло - сходил помешал (перевернул) и дальше своими делами занимаюсь
на вкус никто пока не жаловался

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Счас же прогресс. Человеку с даже с небольшими деньгами доступна не только стиралка и посудомойка, но и приличная резиновая женщина.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

В мультиварке, внезапно, внутри нету никакого щупа, и она замечательно работает. Хотя, возможно, она работает за счет того, что свойства кастрюли известны.

В мультиварке всё проще, температура посуды не отличается сколь либо сильно от температуры жидкости внутри. Да и нагревательный элемент внизу, а датчик сбоку.

rezedent12 ☆☆☆
()

Сначала почитал тред и решил пройти мимо кучи биопроблемников, но всё таки выскажусь. Если хочешь жрать вкусно - готовь сам. Если влом готовить каждый день(нет времени/просто впадлу/etc) - выдели себе пару дней в выходные и наготовь сразу на неделю вперёд. Только вот надо будет это всё основательно заморозить. А ещё лучше - купи сушилку для жратвы и вакуумный упаковщик. С помощью этих двух девайсов можно наготовить ЖРАТ очень надолго. Как вариант - покупать уже готовые сухие пайки или консервы, но быстро надоест.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Видимо, да. И там чаша тонкая, мощность нагрева маленькая, а также щуп вполне может касаться чаши вдалеке от ТЭНа. У плиты же нагревается вся поверхность, которая касается плиты.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

он так и в бесплатный секс верить начнет

а чего в него верить? с 25.08.1991 у нас у всех есть бесплатный секс

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Счас же прогресс. Человеку с даже с небольшими деньгами доступна не только стиралка и посудомойка, но и приличная резиновая женщина.

Фи, моншер! Никакая резиновая не сравнится с горячей настоящей!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

ЮОна 100% женщина. Из неё это не вытравить. Не, как-то скорректировать, да. Но не более. Ты не понял. Есть традиция женского воспитания которая делает из женщины недочеловека. Жертв этого потом вполне заслужено называют ТП, «бляндинки», «шлюхи оптом», а их способ полемической имитации логического мышления называют «женской логикой».

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не поддакивает? Значит старая модель.

она будет покорно выслушивать влажные фантазии о <у каждого свой паблик вконтакте>, не смея перечить

Но в любом случае лучше образа вождя народов и старых трусов.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты тоже не пользовался мультиваркой никогда?

если говорить о моем личном опыте приготовления еды, то у меня в активе источник тепла без каких-бы то ни было контроллеров (обычная плита, очень редко - костер) и обычная металлическая емкость с ручкой, ну, и утварь, типа палки-мешалки-хлебалки. так что нет.

забыл-сгорело, конечно, бесит. но не настолько. хз, обычно я готовлю ,когда ни на что другое сил (желания) нет, а жена занята чем-то другим.

было время, когда я готовил в одно рыло на всю семью. там да, приходилось привносить какое-то разнообразие и тратить больше времени. соглашусь, мечта о скатерти-самобранке меня тогда тоже посещала ))

на самом деле, все не так однозначно. у меня жена главным образом жалуется на пост-расходы (прибрать, посуду помыть и т.д.). упросила меня купить посудомоечную машину. легче не стало )).

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А продолжение истории будет? А не понял, чо второй раз развёлся?

Ага

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Есть традиция женского воспитания которая делает из женщины недочеловека. Жертв этого потом вполне заслужено называют ТП, «бляндинки», «шлюхи оптом», а их способ полемической имитации логического мышления называют «женской логикой».

Что самое печальное, если парень воспитывается бабами - например, мамой, сестрой и бабушкой - он вырастает в такую же ТП. У меня даже пример есть перед глазами.

Deleted
()

хочу чтоб еда готовилась сама

Скучно. Засрать всю кухню ошметками и брызгами ради бутерброда - весело и азартно.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Теперь читай вторую строчку.

Читал. Просто думаю что не всё так просто.

Я не представляю как буду жить с кем либо если у неё будут раздражающие меня привычки.

Многие женщины думают что если они «пилят» мужчину, то они типа этим его «вразумляют». А я же этого терпеть не буду (это меня демотивирует и лишит уверенности), несколько предупреждений и развод.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ё-маё, это где ваще!?

Не знаю, я географию прогулял.

gv
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты не понял. Есть традиция женского воспитания которая делает из женщины недочеловека. Жертв этого потом вполне заслужено называют ТП, «бляндинки», «шлюхи оптом», а их способ полемической имитации логического мышления называют «женской логикой».

Пытаюсь, конечно. Объясняю, что для меня существуют только 16 цветов. Что, прежде чем спрашивать, вопрос следует сформулировать. Что, если ответ станет очевиден в течение минуты, спрашивать вообще не стоит. Что, на вопросы, «почему я должна чистить зубы?» ответ в 8 лет она должна давать сама. Но это так, мелкие корректировки. Всё равно логика женская.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Начинать надо с работы над собой. Очень хорошо говорить о том, какие они принцессы и хотят всего. Немного сложнее увидеть что тебя уже сформировали таким же. Ещё немного сложнее начать от этого избавляться. Просто работать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Начинать надо с работы над собой. Очень хорошо говорить о том, какие они принцессы и хотят всего. Немного сложнее увидеть что тебя уже сформировали таким же. Ещё немного сложнее начать от этого избавляться. Просто работать.

Сложный вопрос. Ведь, пока вы будете работать над собой, она-то будет работать над вами. Женщине вообще не свойственно над собой работать.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Что, если ответ станет очевиден в течение минуты, спрашивать вообще не стоит

А может она просто поговорить хотела?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Объясняю, что для меня существуют только 16 цветов.

В ответ не слышишь — «папа, ты счас с кем разговаривал?»

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Не, там диалог вида:

-Убери свою красную кофту со стула!

-Она не красная, она розовая!

Вот тут я и говорю, что знаю только 16 цветов. Т.е. когда она пытается перевести стрелки, что не понимает, о чём речь.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Нужны навыки общения. Нужно учиться диалогу. Да, нас в детстве этому не научили. Да, можно плюнуть и махнуть рукой на оставшуюся жизнь, сегодня это модно, хикке, всё такое.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А может она просто поговорить хотела?

Может. Ну, хреновый я собеседник. Далеко не всегда поговорить хочу.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

ээээ ЦЕЛЫХ 16 цветов??? Нихрена ты умеешь. Это уже почти гей штоль?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

-Убери свою красную кофту со стула!
-Она не красная, она розовая!

 — Да, пожалуйста, убери вон ту кофту непонятного для меня цвета, которая мешается на стуле.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Нужны навыки общения. Нужно учиться диалогу. Да, нас в детстве этому не научили.

Вот да, почему, блин, этому нигде не учат? Почему я знаю ООП, но не знаю, блин, как ужиться с женщиной? ИМХО, второе по жизни важнее.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Первый ребёнок — последняя кукла. Но можно ещё вспомнить про ответственность.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что самое печальное, если парень воспитывается бабами - например, мамой, сестрой и бабушкой - он вырастает в такую же ТП. У меня даже пример есть перед глазами.

Это явление частое к сожалению. Со мной такое чуть не случилось. Когда понял что отец, это не тот человек с которого стоит брать пример, тогда стал отрицать всякую деятельность по моему воспитанию. Хорошо что я человек начитанный и смог этим компенсировать данные обстоятельства. Логике учился сначала по индусской философии, а затем по научной литературе.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

продли период активной эксплуатации одного устройства на срок до 10 лет - ты удивишься, какая бывает годнота. впрочем, индивидуально, конечно. бывает и свою прошивку не грех подправить. главное, чтобы наложение патчей не замещало, собственно, жизнь.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Что, на вопросы, «почему я должна чистить зубы?» ответ в 8 лет она должна давать сама.

Научи её отвечать и мыслить так: «Зубы я чистить никому не должна, а делаю я это потому что считаю нужным» :)

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Со мной такое чуть не случилось

Гм. «Чуть»?

Когда понял что отец, это не тот человек с которого стоит брать пример, тогда стал отрицать всякую деятельность по моему воспитанию

То есть, тебя воспитывали мама, бабушка и сестра?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Используй прошивку типа: «исламская жена» либо «китайская рабыня». Правда, для использования первой тебе надо самому прошиться прошивкой «слуга Аллаха», а вторая дорого стоит и не очень законна.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

продли период активной эксплуатации одного устройства на срок до 10 лет - ты удивишься, какая бывает годнота. впрочем, индивидуально, конечно.

Тут проблема в том, что я злопамятный. Т.е. каждую гадость, сделанную мне, осознанно ли, сгоряча ли, я запомню навсегда. И со временем груз этих гадостей начинает давить, отношения портятся. И это никак не исправить.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.