LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу чтоб еда готовилась сама

 


0

2

я читаю интернет и понять не могу. неужели индукционные плиты не умеют греть до заданной температуры и держать ее заданное время?

ну что-то типа мультиварки, только чтоб плита. чтоб на произвольный объем. на 4 произвольных объема, да.

Ответ на: комментарий от Deleted

жевать-то тоже что-то надо и перистальтику ЖКТ поддерживать

Шашлычок и гречка с котлетками раз в неделю - недостаточно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Почитай «путешествие в Икстлан» и поищи «семинар 33» вот этого мужика http://avkapranov.ru/ он даёт очень хорошие задания, вот их и делай

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Случайно вышло, сам не ожидал. В пятницу готовил курицу (слегка обжарил, потом добавил воды и тушил), получившийся жирный бульон залил в банку (медики жирное не рекомендуют, да) и сунул в холодильник.

В воскресенье решил проэкспериментировать с макрорусом - пожарить пытался. Вышел фэйл с рыбой, но очень качественный бульон опять же получился, так что рыбу съел с закрытыми глазами - хотя, после полугода на овсянке на воде и курице двойной отварки научишься ценить даже столь малое :-) а бульон заныкал.

Сегодня купил пакетик смеси для масурдала в ближайшем перекрестке, и в середине готовки влил то и другое в кастрюлю. Получилось не слишком жирно, но весьма годно.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, по хорошему надо закидываться овощами богатыми клетчаткой, капустой там, морковкой, а то ЖКТ работать не будет и зубы выпадут

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от srj

Вкус, поди, сильно на любителя, как у супа из сыроежек.

Вот как раз нет, это практически традиционные блюда. Рыба должна быть разваривающейся (кстати да, макрорус фантастически дешев и дает очень годный бульон если его готовить в небольшом количестве воды под крышкой). Ну и не забывать, что такие блюда надо готовить не слишком долго - иначе вкус убьеш, и не сликом мало - иначе все компоненты не пропитаются.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

миллионы счастливых обладателей
счастливых

kek

FiXer ★★☆☆☆
()

А толку, если надо помешивать и добавлять ингредиенты или готовить соус\поджарку параллельно? Ну и да - «по вкусу» никто не отменял

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Хм, у меня похожая история. Жена - первая, и детей не хотела и готовить не хотела. После рождения ребёнка все поменялось, лучшей мамы я не видел. Да, родили только в 28, но тем не менее. А уж готовить начала, фиг остановишь.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У него гордость, она его согревает))

Deleted
()

Я думаю эти заморочки чисто из-за мужской привязки к мануалам и точности. По факту готовка - штука творческая и относительная. Средний огонь, малый огонь - хз сколько градусов )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Есть традиция женского воспитания которая делает из женщины недочеловека. Жертв этого потом вполне заслужено называют ТП, «бляндинки», «шлюхи оптом», а их способ полемической имитации логического мышления называют «женской логикой».

Как показывает практика, чтобы быть блондинкой с имитатором логического мышления — женщиной быть совершенно не обязательно %) И за примерами далеко ходить не надо.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чувство насыщения то вообще есть?

Чувство насыщения не от вкуса, а от массы.

Это чувство заполнения.

Есть чувство того что полон желудок. Есть чувство жирности пищи, хотя технически это чувство калорийного насыщения. Есть чувство углеводного насыщения. И есть чувство «надо что нибудь пожевать». И это не считая инстинктивной потребности употребить именно определённую вещь (обычно обостряется у беременных женщин).

Большинство людей не обращают на эти ощущения и чувства внимание и чувствуют насыщение лишь когда стенки желудка распирает.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

Нет, по хорошему надо закидываться овощами богатыми клетчаткой, капустой там, морковкой, а то ЖКТ работать не будет
и зубы выпадут

Если нет овощей то можно употреблять отруби, мюсли и грубый хлеб.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у меня теща готовит просто адово.... и, что удивительно, со временем становится даже хуже.

Может она так выражает свое к тебе отношение.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2700 ккал в день дает и все нужные вещества. Обещали, что 5$ в день стоить будет.

Это где? Я видел только 2200 за 12$, дорого.
А за 5$ можно сухпайки жрать. Рацион разнообразнее и готовить не надо.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ТС, а чем тебя обычная тёплая ламповая газовая плита не устраивает?

Может у него нет газа?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Черт, действительно, вы уже Сталина и Гитлера упомянули. Поздновато я пришел.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Хм, у меня похожая история. Жена - первая, и детей не хотела и готовить не хотела. После рождения ребёнка все поменялось, лучшей мамы я не видел. Да, родили только в 28, но тем не менее. А уж готовить начала, фиг остановишь

а моя, наоборот, в депрессию впала и начала из дома сбегать

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

на рыбно-курином бульоне

Это ужасно ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

толку, если надо помешивать и добавлять ингредиенты или готовить соус\поджарку параллельно? Ну и да - «по вкусу» никто не отменял

Вот это и бесит.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Может она так выражает свое к тебе отношение.

Не, в целом все хорошо. Просто так готовит... всегда.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

чем тебя обычная тёплая ламповая газовая плита не устраивает?

Для управления газом надо городить сепвопривода и огонь задувает :(

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Найди\заставь делать это жену\девушку тогда)

Norgat ★★★★★
()

высокие нравятся, ТС

кровавая модерастия уже вышла на охоту :'(

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Для управления газом надо городить сепвопривода и огонь задувает :(

в эпоху ардуинораспберрималинок и алиэкспресса это не должно пугать Ъ-линуксоида

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

NOWAY!

это именно вензелявыделывания. это надо присекать. а не потворствовать и пропускать через себя.

просто тобой манипулируют, вытирают об тебя ноги, пользуюясь воспитанным в тебе твоей мамашей иммунитетом от «ББПЕ». знают и чувствуют что ты заложник репутации «наятоящего мыжыка» и для тебя это непреодолимый риск.

если конечно это часть желанной жизни и ролевых игорей, то почему бы нет.

но нормальное человеческое отношение, это нечто другое.

-Убери свою красную кофту со стула!
-Она не красная, она розовая!
-Убери свою сраную кофту со стула!
-Она не сраная, она розо... бл... ты зачем мою кофту в говне обмазал всю? ты поехавший чтоле?
-Сказал убери свою сраную кофту. Делай что говорят, все вопросы потом.

n_play
()
Ответ на: NOWAY! от n_play

Да ты Герой..!!11

Эскалация конфликта не приводит к разрешению. Наоборот. Нормальные отношения строятся на уважении и отсутствии страха. И тебе самому стоит поучиться этому, прежде чем жаловаться на то что она к тебе как то неправильно относится.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: NOWAY! от n_play

Сказал убери свою сраную кофту. Делай что говорят, все вопросы потом.

утютю, какие мы грозные ))

доминировать и унижать, интересные у тебя фантазии. нравятся бесхарактерные чмошницы? для нормальной бабы не созрел еще? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: NOWAY! от n_play

Посоны, тут 12-летний мачо учит как обращаться с бабами! Всем читать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

у тебя какие-то пробелы в конфликтологии, советую подчерпнуть.

Нормальные отношения строятся на уважении и отсутствии страха.

об этом и речь. если нету нормальных отношениев, то и ненадо их симулировать в одностороннем порядке.

И тебе самому стоит поучиться этому, прежде чем жаловаться на то что она к тебе как то неправильно относится.

кто-то жаловался?

здравые люди итак понимают, что посраться вариантов катастрофически много, но это никак не является поводом для их реализации.

но вы там терпите!

в конце концов есть же родители, друзья, коллеги по работе, да и остальные люди которые встречаются на пути. вот с ними и нужно сраться, коли уж есть такая потребность в выражении своей значимости.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сам ты мачик, няша!

я просто любитель сортирного юмора. но ведь всему есть предел, надо же просто уметь пояснить что в текущем конктексте обстоятельств выкрутасам не место.

но никак не проглатывать агрессию, прикрываясь вежливостью.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

не созрел. ты знал!

доминировать и унижать

потребность через возможности ощущается. вседозволенность - зло.

нравятся бесхарактерные чмошницы? для нормальной бабы не созрел еще? :)

баба - это что-то плохое по определению, также как и мужин.

когда на стуле нету рядом ещё 3 кофт: вишневой, пурпурной, малиновой, акромя розовой, то «красной» вполне достаточно для точности в пределах стула.

но иначе, когда начинаются выкрутасы, то это явно вызов, на который должен быть такой же ответ с выкрутасами. не иначе. ведь ясно понятно, что слушать тебя никто не собирался в ответ, просто была потребность продемонстрировать себя.

соглашусь, что завихрения время от времени у всех бывают. но регулярное от редких хаотических вполне можно различить.

но считать нормальной жизнь, где тебя лишь держат лишь для того чтоб «возле жопы нюхнуть»оплачивать кредиты, попутно регулярно доводя до алковозлияния, чтобы потом обвинить в превышении нормы употребления «ведь я же сказала, чу-чуть, а ты опять напился в говно», как-то странно. согласен? ещё более странно делать улыбку и игнорировать всё это.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.