LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу чтоб еда готовилась сама

 


0

2

я читаю интернет и понять не могу. неужели индукционные плиты не умеют греть до заданной температуры и держать ее заданное время?

ну что-то типа мультиварки, только чтоб плита. чтоб на произвольный объем. на 4 произвольных объема, да.

хочу чтоб еда готовилась сама

миллионы счастливых обладателей соответствующим образом прошитых устройств сопряжения для плиты с общим названием «жена» смотрят на тебя с удивлением.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Слушай, где прошивку взять? Моя первая жена не умела готовить вообще. Вторая умела, но ей было лень.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

меж тем чудный способ сэкономить время для любовных игрищ.

или надо больше жен, да.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

прошивка девайсам делается на особом испытательном стенде с названием «теща». хочешь хорошую прошивку - смотри на стенд.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

хочешь хорошую прошивку - смотри на стенд.

вот прям второй раз мимо.

у меня теща готовит просто адово.... и, что удивительно, со временем становится даже хуже.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

вот прям второй раз мимо. у меня теща готовит просто адово.... и, что удивительно, со временем становится даже хуже.

Плюсую. Первая тёща, хоть плохо, но готовила, в отличие от своей дочери. Вторая не ленилась.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Слушай, где прошивку взять? Моя первая жена не умела готовить вообще.

Научить.

Вторая умела, но ей было лень.

хм... Не повезло.

rezedent12 ☆☆☆
()

Прислугу найми, и не парься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Научить.

Не успел. Да и, по-моему, ей это на фиг не спёрлось.

Возникает вопрос. Зачем (артикль из 3 русских Букв), люди женятся?

rezedent12 ☆☆☆
()

Переезжай жить рядом с заведением общественного питания.

неужели индукционные плиты не умеют греть до заданной температуры и держать ее заданное время?

Для этого нужно встраивать в них термометр с выносным щупом, который класть в кастрюлю. При этом так, чтобы стенок не касался.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Возникает вопрос. Зачем (артикль из 3 русских Букв), люди женятся?

Мне семья нужна была. На первой женился, потому что она вообще первая у меня была. Ну, накосячил, да. Но я же вообще в женщинах не разбирался. Со второй в плане семьи лучше вышло. Почти 5 лет прожили.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Для этого нужно встраивать в них термометр с выносным щупом, который класть в кастрюлю. При этом так, чтобы стенок не касался.

Плавающий термометр на батарейках?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

вот прям второй раз мимо.

ты ничего не сказал про то, как готовит жена. пока ясно только то, что медленно.

у меня теща готовит просто адово.... и, что удивительно, со временем становится даже хуже.

у меня нет для этого никакого разумного объяснения.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

у меня теща готовит просто адово.... и, что удивительно, со временем становится даже хуже.

у меня нет для этого никакого разумного объяснения.

Ведьма?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

как готовит жена.

весьма и весьма прилично.

пока ясно только то, что медленно.

нука-нука, цепочку рассуждений? :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Мне семья нужна была.

Не сочти за попытку указывать на возраст, я проявляю простое любопытство что бы проверить одно утверждение про «вторичную социализацию». Укажи свой возраст на момент заключения и расторжения каждого брака. А так же расскажи, когда ты впервые чётко осознал что тебе нужна семья?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

как ещё плита узнает, какая температура внутри кастрюли?

как все приличные электроприборы, контактно?

ты лучше сразу скажи что индукционных плит не видел, я все прощу.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Первая жена: 26-27 лет, вторая: 27-32.

Вот когда ребёнок родился (во втором браке), тогда и понял, что это именно то, чего я всегда хотел.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как все приличные электроприборы, контактно?

Контактно — это на внешней поверхности кастрюли, а не внутри. Поставь кастрюлю с водой на плиту, потом через некоторое время. пока вода ещё чуть тёплая, потрогай дно с внешней стороны.

te111011010
()

Кстати, прочитай на CNet обзоры умной техники для США.
Там без сльозок не взглянешь.

Эта плита умеет все, кроме как готовить.

У этого холодильника ЖХ панель и лёдогенератор. Но хранить продукты и кастрюли в нем не удобно, потому что ничего толком не помещается в 500 литров объема.

Мне как-то приходили по подписки оповещения. Аж содрогался. 1500 за плиту, 5000 за холодильник

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

зачем вообще на таких женился-то?

Выше ответил.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

да жена-то хрен бы с ним, ты предлагаешь заменить все кастрюли и сковороды на скороварки?

или как распараллелить?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не знаю, не пользовался скороваркой с термометром, но, скорее всего, щуп находится внутри скороварки, а не касается её снаружи.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

весьма и весьма прилично.

при плохо, «адово» готовящей теще - это скорее нонсенс. возможно, она просто не успевает сготовить что-то нормальное к твоему появлению (или просто торопится), тогда проблема все та же - быстродействие.

нука-нука, цепочку рассуждений? :)

меж тем чудный способ сэкономить время для любовных игрищ.

из этого я делаю вывод, что процесс приготовления пищи занимает значительное время. а экономить больше не на чем.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Первая жена: 26-27 лет, вторая: 27-32.

Получается уже после завершения вторичной социализации. Мне одна знакомая говорила что если я не женюсь до 25 лет, то потом хотеться и не будет так как привыкну к одиночеству. И таки она по большей части оказалась права. А ты к примеру о чём думал?

Вот когда ребёнок родился (во втором браке), тогда и понял, что это именно то, чего я всегда хотел.

А до этого не осознавал или пытался не осознавать?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

процесс приготовления пищи занимает значительное время.

бесит контроль. плита вполне могла бы нагревать до заданной температуры и поддерживать ее заданное время сама.

давай колись, ты тоже не пользовался мультиваркой никогда?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Получается уже после завершения вторичной социализации. Мне одна знакомая говорила что если я не женюсь до 25 лет, то потом хотеться и не будет так как привыкну к одиночеству. И таки она по большей части оказалась права. А ты к примеру о чём думал?

Что быть одному - хреново. Хочется быть не одному. Но в деталях, неясно. Женился в первый раз. Вроде, оно. Но, когда она заявила, что детей не хочет, прямо как-то неприятно было слышать. Вот со второй я понял, что мне, в принципе, пофигу, залетит она от меня, или нет. Фиг ли, квартира есть, работа есть, можно и жениться если что. Ну, пока ребёнок не родился, в принципе, больших косяков не было, туда-сюда жили. Потом родилась дочь. Ваще, такая няшка! В общем, тут как откровение нашло. Что вот, оно, счастье. Кормить, таскать на руках, водить в садик, читать сказки на ночь, наказывать, если что. В общем, оказалось, это моё.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее всего, это с вашей прошивкой что-то не так.

Безусловно. Но это уже не исправить.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну представь: твои детские пуки в очередной раз обсмеяли на лоре, и ты такой с кипящей жопой возмущённой снова бросаешься к чертежам ядерной пращи, которая, наконец, покажет этому быдломиру, почему нельзя смеяться над Светочем - и тут вспоминаешь, что у тебя под боком есть жена, взятая из умирающей деревни. Она не будет смеяться, она будет покорно выслушивать влажные фантазии о коммунизме, не смея перечить, чтобы не пришлось возвращаться в свою умирающую деревню.

А ещё ты можешь жамкать настоящие сиськи и настоящие ягодицы, и трахаться с живым человеком, вместо того, чтобы трахать руку или светлый образ Сталина и спускать в салфетки и старые трусы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Мне одна знакомая говорила что если я не женюсь до 25 лет, то потом хотеться и не будет так как привыкну к одиночеству. И таки она по большей части оказалась права

Ой, такая трогательная история, я прям щас весь заплачу.

Все навыки вырабатываются а на всякую привычку имеется отвычка. А сейчас это выглядит как прожив полжизни с подвязанной ногой решаешь что до конца жизни так и будешь ходить на костылях. Потому что привык уже и всё равно, рукой махнул и ладно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Что быть одному - хреново. Хочется быть не одному. Но в деталях, неясно. Женился в первый раз. Вроде, оно. Но, когда она заявила, что детей не хочет, прямо как-то неприятно было слышать. Вот со второй я понял, что мне, в принципе, пофигу, залетит она от меня, или нет. Фиг ли, квартира есть, работа есть, можно и жениться если что. Ну, пока ребёнок не родился, в принципе, больших косяков не было, туда-сюда жили. Потом родилась дочь. Ваще, такая няшка! В общем, тут как откровение нашло. Что вот, оно, счастье. Кормить, таскать на руках, водить в садик, читать сказки на ночь, наказывать, если что. В общем, оказалось, это моё.

Как всё печально, женщины детей не хотят, а мужчины угорают по воспитанию детей.

Тебе осталось только предотвратить женское воспитание (воспитание по упрощённым стандартам не предусматривающим формирование человеческой личности) и сделать из ребёнка полноценного человека. (Хотя чего это из меня советы посыпались?)

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.