LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вернул 1997

 , ,


1

1

Иду сегодня по улице. Откуда-то в аудиоформате вещается реклама всякая, особо внимания на неё не обращал. И тут слышу что-то вроде «Надоели игры на планшете и компьютере? У нас вы можете купить игровые приставки Денди и Сега от известных производителей, а также комплектующие и картриджи к ним».

С чего бы вдруг они решили приставки из 90-x продавать? Это какой-то новый маркетинговый ход или что? Встречали ли вы подобную рекламу?

★★★★★

Ответ на: комментарий от EXL

Нямка была европейского и американского качества без всяких «завод в России»

Была тогда тёплая и ламповая Pepsi, чистый импорт, вкусная. Затем как-то резко в 96..98 построили местные заводы и всё испоганили до состояния воды с сахаром.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

На ссаную полупорванную 10-ку с красноярском можно было купить три мороженного

Деноминация была на новый год 98го, если что. Турбы и кола уже были не те.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Деноминированных, наоборот. До этого были тыщи и милльоны.

Я помню, как мне в школу давали по 5 рублей/10 рублей бумажной купюрой. И тогда этого хватало на полноценный обед с котлетой.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suigintou

Я жил в тихом, провинциальном городке и там турбы-колы были те до середины 2001. А в денди/сеги играли вплоть до 2004 года :)

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Была тогда тёплая и ламповая Pepsi, чистый импорт, вкусная. Затем как-то резко в 96..98 построили местные заводы и всё испоганили до состояния воды с сахаром.

В каждой стране у Pepsi своя рецептура. Например пепси въетнамского производства почти не сладкий.

BlackJack
()

Дети 90-х подросли и начинают ностальгировать, как дети 80-х в начале нулевых. Сейчас и на 80-е продолжается «мода» (если это можно так назвать), плюс начинается на 90-е. Тёплые ламповые приставочки, как в детстве, жвачка Love is и Доктор пепер...

PenguinSociophob
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Теперь хочу вьетнамскую Пепси попробовать. Потому что американская и русская пепси кажутся мне приторными.

PenguinSociophob
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну вообще-то производят всё это опять)) Некоторые вещи просто на других заводах, потому что заводы из 90-х некоторые позакрывались.

PenguinSociophob
()
Ответ на: комментарий от mandala

В Оренбурской области Юпи и Зуко продаются. Год назад сама ради интереса покупала)) Свеженькие, причём. А в Рязани не нашла.

PenguinSociophob
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Но Zuko был лучше всех, дороже и «с мякотью».

Это не мякоть. Его просто надо было перемешать.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

а hdma у таких коробок есть?

Хороший вопрос. Вряд ли, ибо дорого.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Ещё до юппи и инвайтов было отечественная «шипучка». Со вкусом барбариса вроде и ещё какая-то. Ещё были жвачки кофейные и ещё какие-то советские.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А почему эти штуки убрали с рынка? Юпи, инвайт+ и т.п. Что-то я упустил

Подозреваю что падение спроса после первого вау-эффекта. Вот ты бы стал пить эту бурду когда можно выпить нормального сока?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Вы говорите такие слова, как будто никогда не были за границей и не имеете возможность попробовать этот самый импорт. Такая же эта газировка, как и у нас.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

хз. Вот мне сказали, что и щас продается. Но может это наглый копипаст.

Вот ты бы стал пить эту бурду когда можно выпить нормального сока?

Народ и не такую бурду пьет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Сравнивал я импортную кока-колу и местную. Одинаковая. Не слепой тройной тест, конечно, но я различий не нашёл. Да и откуда ему взяться — этож химия!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

dr pepper

Не такой попсовый чтоб имело смысл тут разливать?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

деньги готовь.

оригинальный NES/Famicom + hi-def PPU могущий в HDMI + flash картридж, и играй до усрачки во что угодно. может быть даже в жалкие $500 уложишься на всё про всё. (закуп оригинальных игрулей на порядки дороже выйдет, так что самое то для нищенок, если не любишь обмазываться несвежими картриджами за риальные деньге)

для фамикона есть смысл добыть fds ram adapter + fds stick или аналог.

n_play
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

MADE IN JAPAN

нет никакой моды. просто то были качественные прорывные 8бит игры середины 80х, захватившие весь мир. многие из которых до сегоднящних дней дожили, многие были основоположниками жанра и т.д., правда сейчас выродились в 3д и графон.

ностальгию правильнее называть синдромом утенка. такие как правило, об этом все раз в 5 лет вспоминают, быстро успокаиваются и забывают снова на 10 лет опять. могут купить дешман новодельную коробочку с хламом, поиграть в неё, она быстро сломается и забыть на долгое время.

n_play
()

Видел пару раз рекламные вывески, почему нет? Аудитория имеется. У товарища (да и у меня тоже) до сих пор имеется рабочая сега и мешок картриджей, в которую мы иногда рубаемся под пивас.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Странно, что этого миопата-сколиозника, который отказывается жить в реальности, только сейчас упомянули.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Вода из-под крана. Вкус знакомый с детства.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Нет. Реально сейчас продаётся. Если со стены вк фотку не удалила, которую сама лично делала, покажу.

PenguinSociophob
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.