LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вернул 1997

 , ,


1

1

Иду сегодня по улице. Откуда-то в аудиоформате вещается реклама всякая, особо внимания на неё не обращал. И тут слышу что-то вроде «Надоели игры на планшете и компьютере? У нас вы можете купить игровые приставки Денди и Сега от известных производителей, а также комплектующие и картриджи к ним».

С чего бы вдруг они решили приставки из 90-x продавать? Это какой-то новый маркетинговый ход или что? Встречали ли вы подобную рекламу?

★★★★★

Модная ностальгия: полароид, тамагочи, сегамегадрайв (или дженезис, для мажоров). В общем, «купи себе то, что мамка в детстве не покупала».

beresk_let ★★★★★
()

Продаётся даже «набор 90-х», куда входит Инвайт (не который на Хабру), «Love is» и ещё всякая шняга.

Deleted
()

Уже давно это всё продаётся

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот это реальный п-ц. Приставки ещё куда ни шло. Хотя, на эмуляторе это всё запускать всё же видится мне более разумным шагом.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

купи себе то, что мамка в детстве не покупала

Ну такие ностальгирующие сами найдут и купят, а то прямо на улице реклама, как будто новый продукт рекламируют.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

Для NES (Dendy, Famicom) и Genesis (Sony Mega Drive) существует огромнейшее количество игр, которые со временем не стареют и подходят для детей любых поколений. В большинстве случаев для эмуляторов можно найти не ущербные пиратские копии, которые все помнят, а годные оригинальные игры. На картридж можно влепить игры за всю историю разом, существуют даже варианты приставок с уже предустановленными играми. Чем искать оригинальный геймпад и мучаться с эмуляторами дёшево и сердито просто купить такую коробку себе в гостинную. Ну и играть на геймпаде смотрят в телевизор куда приятнее, чем на тачпаде в телефоне.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

чем на тачпаде в телефоне.

Ну во что то можно. Но как так сыграть в марио?

mandala ★★★★★
()

Надоели игры на планшете и компьютере? У нас вы можете купить игровые приставки Денди и Сега от известных производителей, а также комплектующие и картриджи к ним

ТЦ Покровский что ли? =D

Мы себе в фирму купили Сегу и Денди, кучу картриджей к ним и рубились в перерывах между работой. Как оказалось, почти в каждом коллеге живёт задрот, который знает на зубок и может пройти с завязанными глазами свою любимую игрушку: контру, марио, батлтоадс, соника... Из других филиалов приезжали люди, замечали приставки, находили любовь своего детства и рубились в неё до ночи с красными глазами.

Эти приставки будут жить вечно.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Сами найдут и купят только те, кто сам знает конкретно, что им нужно. На них реклама и не рассчитана. А вот остальным надо впарить.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Лучше бы они в эту рекламу более точные указания своего местоположения добавили, а то зашёл я, однажды, как они говорят, со двора, поднялся на второй этаж, поблуждал там по тёмному деревянному, образца 19-ого века, коридору меж адвокатских контор и каких-то неприветливых рож, плюнул и пошёл обратно. Может не туда зашёл.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Raspberry Pi + эмуляторный спецдистр + джойстик = вин

Или готовая коробка со всеми причиндалами (и с пистолетом бы) за пару десятков баксов. Каждому своё: как уже говорили тут, этот продукт расчитан на массового потребителя. А гики уже себе всё сваяли.

mandala ★★★★★
()

Ну у меня дома валяется свежая китайска денди, вот недавно с десяток катриджей притараканил, пусть валяется. Хотя играть не буду. Если прижмет — поставлю эмулятор

sehellion ★★★★★
()

На ebay продажи всякого старья волнами идут. Активно покупают-продают то, во что играли в детстве те, кому сейчас в районе 30—40. Потихоньку пик смещается в сторону SNES.

Народ даже обсуждает идеи закупаться по дешёвке PlayStation (первая), чтобы через лет пять продавать по взлетевшим ценам.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

И наоборот, подыскивал ребенку что-нибудь простенькое на PS3, что бы без закрученности и вырвиглазно-паралитической палитры, но и интересное/«развивающее» - нет ничего. Реально минимально игры для аудитории 8-10 лет и старше... беда...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С разморозкой! С 2011 года уже.

Почему с 11-го? Я покупал в подарок в начале нулевых клон NES в форм-факторе большого джойстика: встроенные игры over9000 (почти честные — повтор по кругу начался где-то с середины, а не после первой сотни), картридж втыкается снизу вверх ногами, один разъем для второго «обычного» джойстика, провода на телевизор с переходником с тюльпанов на коаксиал. Пистолета не было в комплекте. Ну и внешний блок питания, уже довольно миниатюрный, а не кирпич.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Инвайт

В детстве обожал эту дрянь :)

Когда попробовал попозже – удивился, что она не светится в темноте :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Продаётся даже «набор 90-х», куда входит Инвайт (не который на Хабру), «Love is» и ещё всякая шняга.

Для своей цены слишком мало ништяков внутри - большую часть коробки занимает пустышка, дабы внутри всё не бренчало и покупатель не догадался о подставе.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

врете вы. не нужна сега без мортал комбата и дюны.

Nurmukh ★★★
()

Тсюю, youtube://LGR

приставки довольно интересны, в плане подсунуть малышне вместо дорогого планшета.

есть даже с полностью РФ маркировкой типа 1000игорей на 8 бит.
кажется и делают в РФ,

30летнее поколение очень падко на такие коробочки. Пока были дешевые и курс норм, в супермаркетах новые поступления быстро разбирались.
сейчас цену задрали, они и валяются.

Deleted
()

а если бы открыли еще и внутренний бейсик,то вообще круто было бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dendy

мучаться с эмуляторами дёшево и сердито просто купить такую коробку себе в гостинную

У меня тоже есть такие знакомые любители, но я это не оценил. Эмулятор работает удобнее и быстрее, можно сохраняться и играть через инет.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Love is»

Он же в каждом втором ларьке на сдачу лежит. По крайней мере в Питере так.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Грядут тёмные и смутные времена! Будет хуже, чем в 90-е, и инвайт с «Love is» - символы приближающегося Апокалипсиса! :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Оно и без водки отрава. Зуко лучше был

Так зуко вроде 1,5р стоил, когда инвайт 1р.(вроде такие цены были, если памяти не отказала). Не всегда хватало\родители давали на Зуко. А самая отрава это был Юппи, от него стаканы окрашивались в цвет напитка и тянуло лютой химозой, инвайт хоть стаканы не красил.

Loki13 ★★★★★
()

90-е — лучшие годы России, так то!

Нямка была европейского и американского качества без всяких «завод в России», обязательная сертификация и прочей депутатской ерунды.

Coca Cola, Snickers и Dr Pepper продавались в оригинальных упаковках без единой строчки на русском языке, и по вкусу были просто божественны! Не то что, сегодняшняя ссанина, разливаемая ПТУшницами где-то под МСК.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я помню, как импортный Kinder Surprise стоил всего два рубля, а мороженное продавалась по 3 рубля. На ссаную полупорванную 10-ку с красноярском можно было купить три мороженного и четыре жвачки Love is или две «Turbo».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У нинтенды много хороших игр для детей. Kirby на всех платформах, Rockman на NDS и GBA, Марио, конечно же.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А самая отрава это был Юппи, от него стаканы окрашивались в цвет напитка и тянуло лютой химозой, инвайт хоть стаканы не красил.

Наоборот, емнип. Инвайт был на 2л при небольшом количестве порошка, ядрёней; а юппи - на 1..1.5л и в пакетике его было много. Откроешь инвайт неосторожно, с облачком пыли - и начинаешь кашлять. Но Zuko был лучше всех, дороже и «с мякотью».

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.