LINUX.ORG.RU

О, это четкий мужик, вимер! Пишет и отлаживает в ядро на виме, даже где-то скринкасты свои делал на эту тему.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

Где-то инфа проскакивала, что крупный лагерь из вендоведрохацкеров тоже в виме предпочитают писать.

Shadow1251
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Когда разработчики ядра будут отвечать на вопросы на Лоре — тогда и поговорим. Пока что ты являешься корректором параши похлеще Реддита.

aidan ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Он один из активных разработчиков kdbus. Юзерспейсная часть которого существует пока только в systemd. Конечно, он его ненавидит. /* sarcasm.png */

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Почему бы и нет? Я искренне ненавижу многие из своих поделок.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

самые интересные вопросы проигнорированы, всегда так.

Это какие же? Он ответил почти в каждой ветке, в том числе в заминусованных до невозможности. Он до сих пор, по ходу, отвечает, последние его ответы были примерно час назад. Я такого добросовестного AMA раньше никогда не видел.

Другое дело, что, конечно, видно, что многие из вопросов не попали в область его интересов.

— Что вы думаете о systemd?
— systemd — это хорошо, я даже сам патчу ядро на совместимость с ним.

— Что вы думаете об Android?
— Android — это хорошо.

— Что вы думаете о Rust?
— Rust — это хорошо. Но Go лучше.

— Меня достал один баг в ядре, я написал патч и поддерживаю его пять лет. Как мне пропихнуть его в ядро?
— Послать его мейнтейнеру соответствующей подсистемы.

С другой стороны, как на них и ответишь? Видно, что человек не скандалист и не супырьзвизда, а просто всё делает, как нужно.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)

Distros are switching to systemd for a reason, not the least being that it works and solves a real problem that people have.

If you don't like systemd, then use a distro that doesn't have it, it's as simple as that. If you are forced to use a distro you don't like to, then that's a totally different issue that you should work to resolve.

~/linux/tools/systemd $ git log | grep «Author: Greg K» | wc -l
71

inb4: заговор, кровавый рэд хат, подкупленные мейнтейнеры.

Alsvartr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.