LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Из Elite: Dangerous убрали оффлайновый режим, некоторые игроки безуспешно хотят вернуть свои деньги

 


0

2

На этой неделе стало известно о том, что создатели космического симулятора Elite: Dangerous приняли решение убрать из игры оффлайновый режим, чем они вызвали недовольство части поклонников.

Глава студии Frontier Дэвид Брэбен (David Braben) заявил, что несмотря на техническую возможность существования в игре оффлайнового режима, они приняли такое творческое решение. Некоторые фанаты настолько разочаровались, что потребовали назад свои деньги.

Однако Брэбен заявил, что все, кто уже поиграл в Elite: Dangerous (в альфа- или бета-версию) не смогут получить свои деньги, даже те, кто поддержал разработку Elite: Dangerous на Kickstarter. То есть разработчики отказывают тем игрокам, благодаря которым они получили возможность создать свой проект.

Чуть позже Брэбен опубликовал еще одно обращение к поклонникам, заявив, что теперь они решили рассматривать каждое обращение от игроков на индивидуальной основе и связываться с каждым геймером, чтобы разработчики могли полностью понимать конкретную ситуацию и принимать взвешенное решение. Он не уточнил, что именно должны сообщить разработчикам геймеры, чтобы получить назад свои деньги.

Подробности

Перемещено Shaman007 из games

anonymous

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xintrea

Мне не насрать. Мне нравится что элита оффлайновая.

Эту точку зрения я могу принять.

Это ее главное достоинство.

А вот с этим категорически не согласен.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А покемонов ты смотреть пойдешь когда?

anonymous
()

Из Elite: Dangerous убрали оффлайновый режим

В целом про Linux-версию игры вообще ничего не было сказано кроме того что авторы отвечая в интервью Linux-изданиям не видели причин не портировать игру на Linux. Но этого пока не сделали. Выход игры будет в декабре и альфы/беты уже есть, игра готова, остальное про то что когда игра будет готова можно обсуждать - кривые отмазки.

los_nikos ★★★★★
()
Последнее исправление: los_nikos (всего исправлений: 2)

я давал им деньги и зарегин в качестве бета-тестера, и не чуствую себя обманутым. игру особо не жду, но понимаю, что она уже точно будет. для себя не решил, будули вообще её скачивать. в 1-2-3 часть было и так выпелено столько времени, что в долг ) наличие тут новости, не понятно, т.к. в ближайшые 10 лет игре не светит: 1. стать opensource. 2. выйти под linux.

Единственная надежда, я знаю, что будет iOS версия и пологаю в перспективе android версию. вот тогда пишите тут новость. а пока, смешно.

anonymous
()

Что эта новость вообще делает на лоре? Это ни опенсорс, ни linux, а очевидно тупой пиар и разводилово. Т.к. собирание бабла на коммерческий проект - это по определению тупой пиар и разводилово. Тупо желание содрать денег дважды.

vitalif ★★★★★
()

ну это конечно они в лужу пернули. Для создателя жанра - такой ход... как бе намекает на старческий маразм...

Либо уж пусть оставят синглплеер, либо сделают его «в мультиплеерном окружении» - т.е. ты играешь свою миссию, но половина ботов - это не боты а реальные игроки. Коорые - при наличии связи с интернетом - воюют с тобой.

Правда тут надо очень хорошо думать над тем как не налажать.

Но его заявление конечно не самое хорошее. И без линуха... Блин, Элита, наша Elite - ну куда ты скатываешься?!...

Denjs
()

Блин, не знаю, хуже ли мне, или лучше. Но теперь я знаю, что это за игра, это мой любимый жанр, мне её охота, но убрали самый нужный режим... Ппц. Только узнал о толковом, новом Elite, и сразу облом. Freelancer уже отжил своё...

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)

изи профитоны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Боюсь на ЛОРе было (да и есть) много фанатов Elite, а не этой, гхм... игры.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Люди вообще тёмные.

Угу. Потому что если бы знали - хрен бы он чо вообще собрал, так как то, что он балабол стало ясно еще в 90х.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А зачем это нужно, если есть oolite?

Ну тут очевидный плюс есть. Вряд ли она будет настолько же интересная и поиграв в нее чуть-чуть я бы вернулся к работе. А если я установлю опять oolite - это только неделю я буду моды ставить/удалять/править, а потмо еще и играть начну... Капец работе короче.

Suntechnic ★★★★★
()

Млять, убили такую игру. У меня столько надежд на нее было.

andreyu ★★★★★
()

Нерелейтед.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

то, что он балабол стало ясно еще в 90х.

Поясните.

Gentooshnik ★★★★★
()

Хм. Может тогда таки сделают годную MMO-составляющую. Жду релиза, буду брать.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

То что Дэвид — любый балабол ещё посте First Encounters было понятно. На новую элиту.

Про oolite поддерживаю мнение. Боюсь пропасть там на несколько месяцев.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Тады ой. С аддонами там да, богато.

А так - вообще не вижу неразрешимых проблем запилить в улиту massive multiplayer. Не то, чтобы это было просто, но и ужасов особых вроде нету.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так понял, с играми в линуксе вообще не очень-то и везет

Тут другая ситуация, нередко, на пинкостартёре объявляют сборы на игру, у которой заявлены поддерживаемы ОС: Вынь, Мак, и Линукс.
После релиза выясняется что работает только на винде с директиксом, а под Линукс, ну когда-нибудь портируем.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Чорд. Вспомнил, что я пассажира-то так и не довёз до места в последний раз. Почти год сидит в корабле. А тут ещё oolite 1.80 оказывается вышла...

Страшная игруха, да.

Stanson ★★★★★
()

А что эта новость делает здесь? Порт под нашу основную систему как бы обещан изначально и не был.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И? Linux не планировался, заява с самого начала выглядела мутной. Так что всё по плану. Плохо конечно, но здесь то новость что делает?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlst

Это-то понятно: прямым текстом на kickstarter было обещано DRM-free, а теперь обещание забрано «взад». Возникает разрыв. Люди недоумевают.

Не понятно только что тут эта новость _тут_ делает. Linux-порт у топика не планировался.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Что эта новость вообще делает на лоре? Это ни опенсорс, ни linux, а очевидно тупой пиар и разводилово.

Точнее не скажешь

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Klymedy

И, что характерно, именно так и есть.

Я, если честно, вообще недопонимаю зачем финансировать разработку закрытого проекта. Ведь, как я понимаю, они разрабатывают игру за счет сообщества, а потом из этого же сообщества будут высасывать деньги дальше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Чем эта поделка лучше eve online?

Я думаю, что сравнение бессмысленно. Игры разных жанров. Сабж симулятор, а EvE просто игра-песочница с космическими корабликами.

p.s. В EvE с конца 2009 года, последнее время не играю.

Deleted
()

Ну, хотя бы я выяснил, что профессионально разбираюсь в людях и не зря не запледжил. Да, многие товарищи забивают на всё, что обещали, тут главное смотреть, кому даёшь. А с этим типом всё было ясно сразу, у него даже имени, на котором можно выехать, по сути, нет, но не смотря на это нашлась огромная куча желающих выкинуть свои деньги (повелись на то, что эта студия 20 лет назад сделала 1 относительно успешную игру, причём, для совсем другой платформы?).

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Albion Prelude посвежее и еще не скатился, в отличии от Rebirth.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Да там особо и разбираться не нужно было: контора была на гране банкротства. Kickstarter был их последний шанс, но прося деньги на своё спасение, они всегда говорили, что kickstarter-фигня, а вот большие и толстые спонсоры — это да. Этот проект они якобы развивали двадцать лет, но на момент kickstarter у них не было _ничего_ (ни технодемок, ни скриншортов, ни концептов) кроме рассказов о светлом будущем.

Но люди решили заплатить за мечту. Их право.

Evgueni ★★★★★
()

ок.джепег

Пусть умрёт от голода.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Данная ситуация является ярким примером ущербности проприетарщины. Со свободным ПО не произошло бы такого, так как у пользователей свободного ПО есть свобода изменять то, чем они пользуются, чтобы не допустить подобных вещей. Здесь копирасты ради DRM убрали оффлайн-режим, предав пользователей для получения контроля над ними

Началось... Если ты такой шибко умный из себя и свободолюбивый, то возьми и напиши Элиту. А мы будем тебе указывать, что и как нужно сделать.

alex-w ★★★★★
()

Создатель Elite и Raspberry Pi устроил лохотрон.

Собственно, сабж. Это ж надо так своё имя бездарно просрать и кинуть кучу людей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя бы в толксы переместить можно - что плохого в том, чтобы излить тонны ненависти на лохотронщика?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Aceler> Я его помню ещё с 1987-го. Жив, курилка!

Ничего страшного. После последних событий обязательно найдутся люди, чтобы сделать заказ лысому дяде со штрихкодом на затылке :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Behem0th> Стать достойным продолжением оригинальной Элиты.

Оказалось, что эта задача не по силам разработчикам. Вместо этого устроили разводилово. Думаю, после такого будут коллективный иск собирать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Behem0th> Как пример хочу привести две игры одного жанра конкурирующие между собой. Это Д3 и ПоЕ. Обе они РПГ и в обоих отсутствует офлайн режим.

Не знаю про PoE, но в Diablo 3 нет никакого оффлайна. И ещё до выхода было ясно, что там оффлайна не будет.

Behem0th> Но это не сделало из них «сраной ММО».

Конечно не сделало. Это сделало просто MO в чистом виде, а не MMO, так как не тонны игроков. Ещё из MO есть Dark Souls, но при этом можно комфортно в оффлайне играться.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Klymedy

Самое смешное, что всё это верно. И действительно был бы больший смысл скинуться на создание аналогичной леталки, но свободной.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дело в том, что Elite - это не MMO

Оказалось, что эта задача не по силам разработчикам

Ничего еще не оказалось, нужно все таки дождаться релиза.

Не знаю про PoE, но в Diablo 3 нет никакого оффлайна.

А я знаю, о чем и написал в посте на который ты овечал.

Это сделало просто MO в чистом виде, а не MMO, так как не тонны игроков.

Ничего криминального, обычный мультиплеер. Если сам не захочешь то других игроков никогда не увидишь.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

wakuwaku> у него даже имени, на котором можно выехать, по сути, нет

У него за плечами Elite - игра, которая является родоначальником целого жанра. И об этой игре частенько упоминают, когда про космические леталки говорят. Вот отсюда и начали нести деньги - «О! Это же Elite! Да ещё и от того, кто оригинал сделал и совершил революцию в игростроении! Он точно добротную игру сделает по всем канонам!». В итоге сделал. По всем канонам разводилова, а может даже и YOBA.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

профессионально разбираюсь в людях

Гениально! Оставайся на лоре. Разлогинься и будешь нашим анонимным-лор аналитиком!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.