LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Из Elite: Dangerous убрали оффлайновый режим, некоторые игроки безуспешно хотят вернуть свои деньги

 


0

2

На этой неделе стало известно о том, что создатели космического симулятора Elite: Dangerous приняли решение убрать из игры оффлайновый режим, чем они вызвали недовольство части поклонников.

Глава студии Frontier Дэвид Брэбен (David Braben) заявил, что несмотря на техническую возможность существования в игре оффлайнового режима, они приняли такое творческое решение. Некоторые фанаты настолько разочаровались, что потребовали назад свои деньги.

Однако Брэбен заявил, что все, кто уже поиграл в Elite: Dangerous (в альфа- или бета-версию) не смогут получить свои деньги, даже те, кто поддержал разработку Elite: Dangerous на Kickstarter. То есть разработчики отказывают тем игрокам, благодаря которым они получили возможность создать свой проект.

Чуть позже Брэбен опубликовал еще одно обращение к поклонникам, заявив, что теперь они решили рассматривать каждое обращение от игроков на индивидуальной основе и связываться с каждым геймером, чтобы разработчики могли полностью понимать конкретную ситуацию и принимать взвешенное решение. Он не уточнил, что именно должны сообщить разработчикам геймеры, чтобы получить назад свои деньги.

Подробности

Перемещено Shaman007 из games

anonymous

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zgen

Почему же? Людям хочется поистерить и поненавидеть кого нибудь. Большинству плевать кого и за что. Элита теряет офлайн режим? Чтож пойдет как повод для ненависти.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не работает. В смысле финансирование толпой свободных проектов. Та же бодяга не только с программистами, но и с писателями и художниками. Только по мелочи или при наличии сильных харизматиков и энтузиастов работающих за идею, а они имеют привычку выгорать — мало кто способен выстоять. Нет пока способа возместить трудозатраты путём сбора денег с «толпы» на создание качественного продукта, который потом отдаётся в свободное использование.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Behem0th> Ничего криминального, обычный мультиплеер. Если сам не захочешь то других игроков никогда не увидишь.

Странный сингл получается. Для него почему-то онлайн обязателен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну это они просто хотят микротранзакции ввести и насмотрелись на других игроделов. Надеются, что такой подход позволит им плавать подольше. Ну а то, что через пару лет, когда они рипнутся, люди, давшие им денег, останутся ни с чем, да кого это волнует вообще?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Evgueni> Не работает. В смысле финансирование толпой свободных проектов.

Один раз сработало. Вот только разработчики зачем-то выбрали Go вместо языка программирования, поэтому когда один сошёл с дистанции, всё застопорилось и наработки отдали как есть.

Evgueni> Та же бодяга не только с программистами, но и с писателями и художниками.

Речб не о том, чтобы дать денег готовому проекту, а о том, чтобы начать новый, куда нанять профессиональных игроделов, писателей и художников. То есть, сделать начало как для проприетарного проекта, но по ходу дела всё открыть на свободной основе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

wakuwaku> Ну это они просто хотят микротранзакции ввести и насмотрелись на других игроделов.

Микротранзакции - ок. Но ничто же не мешало им сделать полноценный сингл с мультиплеером как дополнением. Можно даже мультиплеер по типу Dark Souls 2 сделать - чтобы кто-то имел возможность ворваться в локальный мирок через онлайн.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ха ха ха. Увы, я вижу человека, не разбирающегося в вопросе. Есть на Лурке пост по поводу «Элиты». Вы бы почитали.

Что касается online - это просто эпик фейл. Игра скатится в уг.

Я играл в волшебные 80, так что смело могу сказать - сама игра и задумка - вещь. Но после Д3, как Вы писали, смело записываем в уг.

dodevich
()

Ну и что? Сейчас Интернета нет только у негров

fero ★★★★
()

Кстати. К Vega Strike уже мультиплеер же прикрутили. Думаю, имеет смысл туда задонатить.

Quasar ★★★★★
()

Причём тут Linux? Мне кажется 99.99% пользователей LOR совершенно пофиг на эту игру.

jekader ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Данная ситуация является ярким примером ущербности проприетарщины. Со свободным ПО не произошло бы такого, так как у пользователей свободного ПО есть свобода изменять то, чем они пользуются

Весьма распространённый миф о том, что есть этакое свободное сообщество, которое что хочешь сделает, но на практике такого нет. Да и СПО по понятным причинам практически не работает на хомячковом секторе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я давал им деньги и зарегин в качестве бета-тестера

игру особо не жду

для себя не решил, будули вообще её скачивать

OK, держи нас в курсе!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не понятно только что тут эта новость _тут_ делает. Linux-порт у топика не планировался.

У тебя что, пригорело? 4 поста подряд «причем здесь Linux, причем здесь Linux, причем здесь Linux, причем здесь Linux!»? Охлади свой пукан.

anonymous
()

Мне интересно. А что люди, которые дали денег действительно ничего не знали о Брэбене? О его сраче с другим создателем? О его попытках выжать из серии Elite все деньги, которые возможно? Вообще о том, что его имя бессконца связывают со скандалами. На что вы расчитывали?

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он всё правильно пишет. На главной сайта Linux.org.ru новость об игре, которая:

а) Не Opensource.
б) Не планировалась и не планируется к выпуску под Linux или любую другую свободную ОС.

Если бы это запостили в толксы, или даже в games, то как-то пофигу. Но вот что это делает на главной не понятно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Поддерживаю - надо в толксы перенести.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Одно дело не давать оффлайн сразу, совсем другое - сначала дать (реализовать!), а потом отобрать.

отсутствие офлайн режима вообще побоку.

Тебе да, нормальным людям - нет.

можно будет смириться с неудобствами накладываемыми онлайн режимом, ради возможности поиграть в хорошую игру.

Терпила.

Да, и какой-то ты зелёный вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

РПГ года как никак

Разочарую, унылое поделие из четырех куцых локаций, сильно пожалел что сделал предзаказ. Нужно было разрабов подольше подержать на голодном пайке, а не заносить им бабла.

А вот этот космический шлакодел от непонятного гомика со смазливыми глазками...

Эти люди и похоронят кикстарер.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от devl547

Сделало.

Играю в вайне D3 в синглплеерную кампанию. И купил ради сингла. Что я делаю не так?

//ММО вообще не переношу.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дело в том, что Elite - это не MMO, а оффлайн в первую очередь. MMORPG сразу позиционируют как MMORPG.

Может я неправильно понял, но вой вроде не потому что сингла не будет, а потому что даже для сингла будет нужно подключение к серверу. Т.е. как в диабло, в который я спокойно играю сингл, но с постоянным коннектом. Просто ДРМ такой, а не выпил синглового режима. А воют те кто даже не понял в чем проблема.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

А его хоть лет через 5 выпустят? Ну и он тоже только под офтопик. Все надежды вменяемых людей, у которых мозги не промыты громкими именами, на Limit Theory. Но там тоже долгострой.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Странный сингл получается. Для него почему-то онлайн обязателен.

Насчет странности не спорю, я и не отрицаю что такая схема несет неудобства.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dodevich

Есть на Лурке пост по поводу «Элиты». Вы бы почитали.

Я наверно что то пропустил, с каких пор Лурк перестал быть источником «лулзов» и стал источником информации?

Игра скатится в уг.

Может всетаки стоит дождаться релиза чтобы понять скатилась или нет? Я настаиваю только на этом.

Но после Д3, как Вы писали, смело записываем в уг.

Я все равно считаю что основная проблема Д3 отнюдь не в отсутствии офлайн режима.

Behem0th ★★★★★
()

Не вижу поводов для истерии. Мир капитализма жесток и коварен и тебя везде кидают как могут. Конечно, в основном, стараются кинуть культурно, чтобы у тебя ещё и привкус довольства остался. Но на самом деле, кто деньги вкладывал - на что они надеялись?

ПС: саму игру играл в детстве на спектруме (как я поонимаю, не оригинал). Очень интересно было. Сейчас пусть дети играют. У меня всё равно времени нет.

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Да не в странности дело и не в неудобствах. А в донате. Элита имеет 2 концепции: 1. Летаю, пиф паф. 2. Торговля. (есть и 3 - Сюжет как никак).

Так вот торговлю при подключении к чьему либо серверу, ну точно запилят не только с донатом, но и влиянием на сам процесс игры. 100500.

dodevich
()
Ответ на: комментарий от dodevich

Так вот торговлю при подключении к чьему либо серверу, ну точно запилят не только с донатом, но и влиянием на сам процесс игры. 100500.

Мне кажется это ты не понимаешь суть драмы. Сингл никто не отнимает и в нем не будет доната(если будет в сингле то это будет эпик феил и разговор тогда уже будет другой). Если ты хочешь как в прошлой элите то просто не пользуешься ММО составляющей и весь донат тебе по боку. Основная истерия по поводу того что в игру нельзя будет поиграть(в любой режим) без подключения к интернету.

Behem0th ★★★★★
()

Продолжение ли это того самого легендарного Elite, который был под дос и весил сотню килобайт и вмещал в себя просто невообразимое кол-во галактик, планет, звёзд?

soko1 ★★★★★
()

А почему пользователя Behem0th еще не забанили? Сколько уже можно ему истерить визжать и ныть о том что оказывается есть люди которые уважают себя и недовольны текущим положением вещей. Он как вчера родился её богу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У него за плечами Elite - игра, о которой помнят полтора бородатых анонимуса

починил

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предложения начинаются со строчных букв.
зарегин
не чуствую
игру особо не жду
будули
выпелено

И это только начало.

Чувак, тебе в школу надо, а не на ЛОРе лужи газифицировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aplay

ну когда-нибудь портируем

… с помощью неоплачивыемых добровольцев*.

* Например, Skullgirls.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ничего еще не приняли, нужно все таки дождаться пока закон подпишут.

Fixed.

anonymous
()

Вот ждал же, когда Брабен добавит ложечку говна к бочке мёда. Дождался... Всё таки люди не меняются. Был Брабен жадной лживой сволочью, ей же и остался. Надеюсь этот онлайн лишь для микротранзакций и защиты от воровства и я сумею поиграть не вовлекаясь принудительно в социум, кланы, чятики, добровольно-принудительные ракования...

ЗЫ. Ненавижу ММО.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А грабить корованы в ней можно? Или чтобы корованы грабили тебя..

partyzan ★★★
()

Жаль конечно - по графике и замыслу была неплохая вещь, но отсутсвие оффлайна - это, по моему, приговор. сдругой стороны - есть ведь спейс ситизен от Криса Робертса -создателя эпичной линейки Винг Коммандер. Вроде упоминалось и про версию для линукса в будущем. https://robertsspaceindustries.com/about-the-game

wisedraco ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет. Orbiter - вот это симулятор.

Согласен. Если бы Брабен сохранил физику Frontier - сабж мог бы претендовать на жанр «симулятор». В текущем виде бои в Elite 4 - Вторая Мировая в «жидком космосе». К сожалению личинки человека имеют встроенный интерпретатор физики от обезьяны, от «реальной» физики боя на орбитальных скоростях их мозг начинает думать и доставлять дискомфорт. Платить за это они точно не будут никогда.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя какое-то сравнение мягкого с тёплым. Аргументы то будут?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А его хоть лет через 5 выпустят?

Как сделают, так и выпустят. Ничего страшного в этом нет, подождем.

Ну и он тоже только под офтопик.

Не только.
Ъ: «There will be a Linux version for the final game. I would not expect a Linux Arena Commander anytime soon, but we have commited to Star Citizen for Linux at launch or towards... around launch. I don't want to say at launch.»

kiichiro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.