LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужна помощь проекту популяризации Linux

 , ,


0

4

Доброго всем времени суток.

Сравнительно недавно я сам начал осваивать Linux (или, как я его сам называю - Пингвина), и вот, несколько моих знакомых уже благополучно опингвинены мною и счастливы этим. Первый успех, как известно, кружит голову. Уверовав в Пингвина и поверив в себя, я задался целью продвижения Linux, так сказать, в массы. Да, знаю, много «трупов самонадеянных неудачников», лежит по «обочинам» этой «дороги». Да, знаю, тяжкое и почти безнадёжное это дело. Но, я чувствую себя в силах для попытки и, кроме того, обладаю кое-какими ресурсами. На данный момент, мною, разрабатывается идея открытия фирмы, которая будет заниматься в первую очередь IT-аутсортингом, системами охраны и контроля доступа (видеокамеры\датчики\турникеты\замки\и т.д. + продвижение и тех.поддержка Linux (Debian) + OpenSource Soft`а. Сразу скажу, что предполагается запустить в разработку несколько сборок (офисная, домашняя, профессиональная) на базе Debian. Debian мне представляется самой удобной для работы «базовой системой», посему переход на другие дистрибутивы рассматриваться не будет. 10го числа сего месяца, мой партнёр, обладающий обширными знакомствами в сфере «держателей крупного капитала», летит в РФ (сам я житель другой страны) для проведения переговоров на тему выделения финансирования для открытия фирмы и заключения первых (устных) договорённостей на закуп услуг этой фирмы. Представители «держателей крупного капитала» люди, в большинстве своём, весьма далёкие от IT-мира и посему, запросили презентацию, в которой наглядно (в картинках, без таблиц и диаграмм) и коротко (на 2-3 минуты) будет рассказано о том: - что такое Linux (типа: это такая операционная система) - чем оно лучше Windows (типа: нет вирусов, тормозов, всё по Закону и т.д.) Сам я сделать такое не умею, гуглю уже почти сутки, но ничего подходящего не нагуглил. Может быть тут помогут? Если у кого будут вопросы\идеи\мысли\предложения - вот мой скайп: Gronzerus


Ответ на: комментарий от kir64

Только почему-то большинство презентаций, которые я видел рассчитаны на красноглазых. А нормальному человеку с кучей бабла не понятно что там ловить и нафига нужен этот непонятный чОрный терминал, если есть уютненькая винда или макось, где всё красиво и продаваны опу лижут.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шампанского этому столику!

Дальше не читал из-за рвотных позывов.

Аналогично.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от ergron

Ужасная презентация, да и неграмотная к тому же. Если, конечно, заказчик совсем баран, в теме не разбирается вообще и не будет блевать от вырвиглазности, то показывай.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Ну вот сам подумай - ты решил выкашивать с ИТ-рынка своего города винду, заменяя ее на решения на базе Linux. Ты делаешь презентацию, которая очаровывает инвестров, грамотно рассказывает, сколько они смогут на этом заработать и сколько сэкономить. Ты получаешь деньги, ты развиваешь бизнес. Выходишь на рынок сначала области, потом страны. Будешь ли ты сливать такую ценную презентацию в сеть? :)

А в случае ТСа:

Сам я сделать такое не умею, гуглю уже почти сутки, но ничего подходящего не нагуглил. . Может быть тут помогут?

Если он позиционирует себя как бизнесмена и понимает, что от этой презентации будет зависеть толщина слоя масла на его корочке хлеба - либо разобрался бы и сделал сам, либо запостил бы в Job и нашел нужных людей. А тут видишь как - «простите шо я до вас обращаюся».

kir64 ★★
()

А твоя роль в чём будет состоять? Деньги планируешь привлечь чужие, сам линукс только недавно начал осваивать. Нет, ну если ты, конечно, за такой срок его достаточно освоил, чтобы создавать Linux-решения для предприятия, то я не против.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ergron

Первая страница — десктоп с вендой.

Далее:

она посвящена образованию, а не коммерческим предприятиям, что для тебя не совсем то.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

и вот, несколько моих знакомых уже благополучно опингвинены мною и счастливы этим.

Приступайте к нанесению побоев.

типа: нет ... тормозов,

Правильно. Лгите больше. Чем крупнее ложь, тем быстрее в неё верят. Расскажите о том, как в Линуксе много игорей, что работают они быстрее, чем под вендой в 1.789 раза, и что никаких проблем с драйврами нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

Пиление своих пакетов != пиление своего дистрибутива. Это вобще несравнимые вещи. При такой логике каждый разработчик чего-то более-менее сложного начал бы пилить свой дистр.

aleks13
()
Последнее исправление: aleks13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ergron

Скажу больше - они готовы заплатить за то, чтобы их компьютер стал таким.

Я вам скажу ещё больше. Некоторые пенсионеры отдать тысяч 50 денег за чудодейственный трен0ж0р н0г розничной стоимостью 800 рублей. Дурить людям мозг - дели нехитрое и очень древнее.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Кстати, рискованно это всё, с такими капиталовложениями со стороны третьих лиц. Не взлетит, и будешь должен не просто до конца жизни, а и после смерти. Лучше для начала фрилансом в данной сфере заняться попробовать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Расскажите о том, как в Линуксе много игорей,

Не все в них играют

и что никаких проблем с драйврами нет.

Если оборудование заранее под Linux покупалось, то как правило нет. Да и на уже имеющееся в случае с десктопом часто встанет без проблем, есть только определённые виды периферийных устройств, которые с большой вероятностью не взлетят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Я рассчитываю занять место менеджера этого проекта. Да и то, лишь до тех пор, пока не будет найден более подходящий человек.

ergron
() автор топика

Делал бы ты лучше уроки, вместо секса с твоим, как ты его называешь, Пингвином...

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Знаю, но думаю что смогу допилить это до нужного. Там нужно то всего несколько страниц. Причём людям особо красота не важна. Им главное наглядно показать что мы хотим.

ergron
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

++

Почитал другие темы автора и тоже всё понял.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

А вы сами-то хорошо представляете чего хотите? Если да, то было бы интересно посмотреть на эти цели.

aleks13
()

Linux не нужна помощь проекту популяризации. И вообще, это из-за подобных Поцеринг и ему подобные с вебсервером в ините свалились на нашу голову, так что может хватит уже?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я написал тут отзывы людей, которые впервые увидели Пингвина и высказали мне свои впечатления. Я не лгу им и уж тем более не собираюсь лгать здесь.

ergron
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir64

Нужно поправить конфиги шрифтов! *злобный смех*

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я решил поступить проще - выбить деньги для открытия конторы, которая будет зарабатывать на тех.обслуге, а попутно - продвигать Пингвина. Думаю у меня получится.

ergron
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Линуксу, имхо, совсем не повредит создание проекта, который будет распространять его на территории бывшего СССР.

ergron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Не все в них играют

Да-да-да. Мне компьютер для работы с документами и немного для интернета. Хахахахаха

Если оборудование заранее под Linux покупалось

А если оно закупалсь под задачи, что несколько более логично ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Возможно. Но я всё равно буду делать то, что собираюсь, и, полагаю, что это лучше, чем сидеть как вы и иже с вами и обсирать чужое начинание. И это при том, что у самих духу не хватает сделать что-то подобное.

ergron
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergron

Я написал тут отзывы людей, которые впервые увидели Пингвина и высказали мне свои впечатления.

Я могу тебе процитировать отзывы людей, попробовавших браслет для мужской потенции. Надо ? Не думаю, что ты сделаешь выводы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня получилось запустить под Пингвином все популярные игры. Сюда я обращался за помощью только из-за проблем с пиратскими копиями игр. С лицухами проблем не возникало.

ergron
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не знаю, о каких людях говорит ТС, я понятия не имею.

А если оно закупалсь под задачи, что несколько более логично ?

Ну под какую задачу ты не сможешь купить Linux-совместимое железо? Специфичные не в счёт. Возьмём для начала интернеты и работу с документами.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я выводы уже сделал и не думаю что тут найдётся человек, способный меня переубедить. А если переубеждать меня тут никто не собирается, то мож напишете чего-нить дельного?

ergron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Возьмём для начала интернеты и работу с документами.

Возьмём. Ты, наверное, хочешь выразить, что для работы с документами под Линукс есть МС Офис и/или Либре ему ни в чём не уступает, и полностью совместим да ? Или ты хочешь сказать, что МС Офис и его поганый пропиретарный формат ни нужен. Твои аргументы ясны, проследуй вдоль.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

Я выводы уже сделал и не думаю что тут найдётся человек, способный меня переубедить.

Разумеется. А я хоть и возражаю тебе, но пишу не для тебя, ведь это не только ты читаешь, ага ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

У меня получилось запустить под Пингвином все популярные игры.

А у тёти Наташи не получится. И ты решил поставить тетю Наташу на бабки, чтобы она заплатила тебе сначала за бесплатный Линукс, а потом вызывала тебя ставить ей каждую игрушечку. Молодец, ч0тко. Только люди не такие идиоты, как ты думаешь, им можно раз впарить дрянь, можно два, но стричь купоны всю жизнь не выйдет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ergron

А я и не собирался никого обсирать. Просто хочу сказать, что you are doing it wrong. Для начала нужно бы осилить матчасть, а потом уже клепать презенташки потенциальным заказчикам. Если докладчик сам не знает того, о чём докладывает, то выглядеть он будет крайне глупо и неубедительно. А если ему ещё и вопросов зададут, то будет выкручиваться, отвечая общими фразами.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergron

Сюда я обращался за помощью только из-за проблем с пиратскими копиями игр

А воровать ПО вообще нехорошо.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.