LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от moot

что можно ещё ждать от BSDуна. обосрал почти весь лор

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

не, 80-ый, это все-таки перебор. Я смутно помню что где-то я сей штурмгевер видал, хотя у самого у меня такого точно никогда не было. У меня был тот, другой, у которого надо пружину оттягивать руками.

А еще была вот такая радость: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/6/9/2177968.jpg, только у меня сил никогда на нее не хватало.

morse ★★★★★
()

Мы с пацанами с такими устраивали беговой биатлон — круг вокруг квартала, стрельба по картонным фигуркам метров с пяти, за каждый промах — оббежать кружок вокруг «стрельбища».

redgremlin ★★★★★
()

Неплохая подборка, некоторые у нас даже были.

Но не такие мажорные игрушки, конечно. Пистолеты появились уже в более позднем возрасте, китайское барахло.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Мощная штука получилась, стрелял шариками от подшипников.

Убивал животных-птиц? Надеюсь, что нет. Но от детей всякого ждать можно.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Тогда хорошо) Просто я знал мудаков, которые кошек, собачек, птичек убивали.

amazpyel ★★★
()
Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А монетками оно отлично стреляло, особенно после модификации пружины

Ты слегка подзабыл и фантазируешь. Проблема с монетами была не в слабой пружине, а в том, что они не очень подходили по высоте. Одну туда ещё можно запихнуть, и иногда она даже вылетала, а две и более уже 100% застревали. Из-за неправильной ширины монеты, она и не получала необходимо ускорения и летела плохо, а не из-за пружины, и «модификация» пружины тут может дать и обратный эффект.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от moot

все, кто родился после 1999-го - лалки и днище! Поколение девяностых! Верните мне мой 2007!!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Плюсую, хотя у такой видел в ящике с игрушками.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Собственно совок был более 30 лет назад, так что не школоты, а старперов

Именно школоты, не осилившей историю с арифметикой, но умеющей прятаться за формальной логикой %)

tailgunner ★★★★★
()

надо, кстати, какого-нибудь робота для сайтов написать, собрав все подобные вопросы

в стиле lsl1 :)

feofil
()

верните мне мой совок!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Убивал животных-птиц?

Не, я люблю животных.

Вот по стёклам, это было.

petyanamlt ★★★★
()

Сделал мой день! :) Ностальжи. Дисками пуляло ))

SR
()

А я такой штуковины не помню, не видел.

Но прошёлся по ряду — поностальгировал: рогаточки, дымовухи, самострельчики разные, хлопушки-взрывушки, ну и, конечно, карбид — вот это всё было.

А пакостью под номером 11 у нас один придурок пацану в глаз попал — первое впечатление было, что эта херовина прямо в глазу торчит — страшно было очень. Но повезло пацану, каким-то образом сам глаз не зацепило. После этого случая наша компашка зареклась эту дрянь пользовать.

DeVliegendeHollander ★★
()

Стреляло пластмассовыми «прицеликами», помню, что были синие и розовые :)

Twissel ★★★★★
()

А ещё выжигание увеличилками, плетение из разноцветных проводков, ножички (причём, не только на деление круга игра была, ещё какая-то, более интересная, типа войнушки, как на карте...эх, сейчас уже плохо помню).

PS: Ну и выплавление разных «изделий» из свинца — это вообще отдельное «искусство и наука» :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Последнее исправление: DeVliegendeHollander (всего исправлений: 1)

Вот меня один вопрос мучает... Я в то время жил в далеком северном городе. И почти все, что названо в статье мы делали. Вот как? Как при отсутствии интернета все эти вещи передавались? Понятно что карбид с водой смешать и сделать на этой основе что-нибудь взрывающееся или летающее можно и самому догадаться. Но например самострелы на прищепках? Один в один выглядели ведь. Да и всякие дебильные детские забавы, типа «собачьего кайфа»(недавно узнал что его так называли, мы названия не знали, но делали так же). Или те же танчики с земельками? Все поголовно играть в них умели тогда.

Всеобщее информационное поле со всякими детскими дебильными занятиями какое-то! :):)

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

(были черные и красные, красные из более мягкого пластика).

копец подробности. я почему то их белыми запомнил..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

ещё какая-то, более интересная, типа войнушки, как на карте

Рисовали танки и базы, нужно было в них попадать и уничтожать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

а диски быстро терялись, но вещь была годная

что терялись - то факт :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

не, ссылка ок, надо просто не по ссылке пройти а в строку зарпоса вставить копипастой его.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

у меня схема самострела что камнями стрелял. с прещепкой и резинкой :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Мощная штука получилась, стрелял шариками от подшипников.

копец. круто.

AndreyKl ★★★★★
()

дисочки такие пластмассовые. г.р. 1989.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

о, а у меня такой дитятко играет, купили года полтора назад. У него тоже сил не хватало (4 года было с небольшим) сейчас [почти] хватает (6 лет). А я думал новое изобретение, а оно вон оно чё.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

PS: Ну и выплавление разных «изделий» из свинца — это вообще отдельное «искусство и наука» :-)

о да, напомнил :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

лагеря же , шеф. кто ж из детей в советских лагерях не сиделотдыхал? Там надо думать это всё и передавалось. Ну а потом от старших младшим.

AndreyKl ★★★★★
()

Я в нежном возрасте пулял из такого в нашего фокстерьера, он страшно злился )))

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

лагеря же , шеф. кто ж из детей в советских лагерях не сиделотдыхал?

Наверное! Хотя в начале девяностых, когда я был школьником и всем этим занимался у нас особо по лагерям не ездили(своих не было, Кольский полуостров не лучшее место для лагерей, по крайней мере детских :), а в Артеки всякие денег не было кататься), но все всё знали... Чудеса в общем! :)

Самый парадокс в том, что тогда интернета не было, но что такое танчики и как в них играть знали все. А сейчас и интернет есть, и инфа там эта, а никто не играет...

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Daeloce

Вот как? Как при отсутствии интернета все эти вещи передавались?

Детская мобильность была намного выше нынешней. Многие дети за год подолгу бывали в 2-4 совершенно разных местах. Бабушки, лагеря, турпоездки и т.п. И поехать было проще, и родители отпускать не боялись. Отсюда и очень интенсивный информационный обмен. Скажем, я сперва жил в Узбекистане, потом — в Калининградской области. К бабушке мотался в Калининскую область. Там же у меня был друг из Москвы, тоже на каждое лето приезжал. И все мы постоянно обменивались опытом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

а в Артеки всякие денег не было кататься), но все всё знали... Чудеса в общем! :)

ну, это ведь уже от старших к младшим. самим то «изобретениям» наверное больше десятка лет каждому... так что уже успели распространиться по стране, а дальше дело техники как гриться.

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.