LINUX.ORG.RU

глобальная база teamviewer взломана

 , ,


1

3
★★★★★

Последнее исправление: linuks (всего исправлений: 3)

7 января 2017 г.

После того как сам брутфорсил пароли от радмина и подключался к рандомным анонимусам, я себе такое пускаю только в одноразовом порядке.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

именно. я говорила людям, что не надо это использовать. нет, всё равно лезут, себе на беду. я такое никогда к себе на машину не поставлю.

Iron_Bug ★★★★★
()

использую anydesk - как у него с безопасностью? и вообще в чем опасность ипользования таких программ? чего там они слить могут - присвоеный мне временный номер, я его даже сам не помню...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

знаю. даже работала в одной такой конторе. но на работе - пусть хоть на ушах стоят, это их право. хотя я их предупреждала о том, что он небезопасен. причём они ещё и юзали его неофициально (он вроде требует бабла, если его для бизнеса пользуют). так что это было ещё и халява, а я такое не люблю. уж если используешь - будь добр делать это честно. ну да хрен с ними, это их дела. я там давно уже не работаю.

а дома я это ни за что не поставлю. не понимаю плача про NAT, ведь пробросить пару портов для VPN всегда можно. просто не хотят заморачиваться. а плата за глупость всегда немалая.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Ещё будет биткоины майнить втихаря.

А вам завидно, что человек станет богатым? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

Если ты блокируешь экран отходя в туалет при том что живёшь один и не являешься владельцем SilkRoad, то это уже диагноз.

KivApple ★★★★★
()

Это норма для проприетарных «продуктов».

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я как-то одну контору админил. Увидел у них тимвьювер и заглянул в логи. И стало страшно =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Хакер наш Васья в Инете гулял,

Где-то нечаянно ссылку нажал,

Долго админы понять не могли,

Что за сервак догорает вдали. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Если же отталкиваться от юридически значимых документов, то опенсорс МОЖЕТ быть небезопасным по факту, а закрытые решения являются небезопасными ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

Насколько я непомню, во всех открытых лицензиях прописан тот же отказ от ответственности

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

И ?
МОЖЕТ != 100% является, но опенсорс софт/хард относительно легко проверяем на всех уровнях, собирается локально и локально же обновляется когда надо и не меняется, когда не.

Черный ящик закрытого сорса без реверса (практически гарантированно запрещенного лицензией) не проверяем (даже если реверснули, пришло следующее обновление и начинай сначала) и чем дальше, тем практически везде мы уже наблюдаем в нем закладки, что позволяет утверждать о его принципиальной опасности тупо по факту использования.

зы. С год назад тут был срачик в котором я упомянул, что софту полок не секьюрно давать доступ в инет, даже для оповещалок, мне говорили что я ничего не понимаю, спустя пару месяцев после этого, было забавно тут же наблюдать новость об обнаруженной закладке в фирмваре полки. При открытой фирмваре, подобная закладка врядли продержалась бы дольше первого десятка человек, ковыряющих код в своих целях.

ззы. Внезапно, смеха ради, но в подтверждение, win2k ровно по той же причине локально стал опенсорсным, когда для сертификации в РФ, органы запросили исходники у мс и получили их. Что там было дальше уже другой вопрос.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

МОЖЕТ != 100% является, но опенсорс софт/хард относительно легко проверяем на всех уровнях,

Ты сказал «Если же отталкиваться от юридически значимых документов». Кто-то из нас путает тёплое с мягким

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

пробросить пару портов для VPN всегда можно. просто не хотят заморачиваться.

Половина эникеев, «обслуживающих» всякие мелкие организации, даже слова такого VPN не знают. Отсюда засилие всяких тимвьюеров.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от googlies

Сап чан, это канал о /n/екромантии?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Кто-то из нас путает тёплое с мягким

Мне рассматривать, например, кошку, только как теплую или мягкую в голову не приходило.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Снова с юридической точки зрения, или мы следелаем вид, что эта луже уже была газировано до?

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.