LINUX.ORG.RU

BitLor Alpha: эксперимент по краудфандингу новостей

 , , , ,


6

5

Принцип работы:

  • Пользователь добавляет биткоин адрес в свой профиль: [bitlor]36Ks7J2a1qihJgJeJX21dNMez2BebxWzpA[/bitlor].
  • После каждого подтверждёния новости (вне зависимости от её типа) на указанный адрес отправляется 2% от текущего объёма средств.
  • Пользователи, желающие поддержать инициативу, могут отправить свои пожертвования в BTC на адрес 1FBuz8WST5GMqUbghPHBPba9995cDrxa6u.

Особенности:

  • Реализация полностью «навесная», администрация ресурса не имеет никакого отношения ни к данному проекту, ни к кошельку для донейтов.
  • Все правовые особенности использования BTC вы берете на себя. Так что не забудьте заплатить налоги, если ваша страна требует и позволяет это сделать.
  • Оплата не является гарантированной. Разработчик не несет ответственность за ваши опечатки в адресе, программные ошибки и прочие подобные проблемы.

Текущее количество пожертвований, предполагаемый объём выплаты и лог всех выплат можно посмотреть на странице проекта.

Если у вас нет биткоинов, то вы можете воспользоваться биржами вроде localbitcoins. Создать кошелёк очень просто с помощью Electrum.

Подробности

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от atsym

А если пользователь позже изменит кошелёк в профиле? При следущей транзакции будет использован какой кошелёк: тот что был использован ранее или каждый раз перепроверяется адрес в профиле?

Каждый раз забирается из профиля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже забыл что там хотели... Надо логи поднимать...

mandala ★★★★★
()

cab, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

buratino, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

А зачем ты сам себе гоняешь и теряешь комиссию?

Не совсем «сам себе», так как кошелек для донейтов не является моим — он часть проекта.

Но что поделать, пока там только мои донейты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, понял, спасибо за ответ.

Но что поделать, пока там только мои донейты.

Я обещал помочь немного, обещание в силе, просто нужно время, к сожалению (другой очень старый проект внезапно открыл прием донейтов и я как-то быстрее туда попал).

mandala ★★★★★
()

Сейчас бы виндузятной клоаке битки донатить.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там фильтра обменников по минимальной сумме нет? Потыкал в пару, где-то от 10круб, где-то от 5к. С такими суммами не лень и через биржу поменять, а вот чтобы несколько сотен деревянных без напряга закинуть…

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Сортировка по курсу это конечно хорошо. Но я спрашивал про сортировку по минимальной сумме для обмена

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Хм, в описаниях сотни рублей минималка, по факту — тыщи. Мож они после последнего обвала задрали...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Вот агрегатор тут показывает минималку

https://www.bestchange.ru/visa-mastercard-rur-to-bitcoin.html

Вроде есть 500 и 1000.

jollheef, добавь пожалуйста ссылку или упоминание (и скобочках укажи про минимальные лимиты чтоль, чтоб люди не офигивали по незнанке).

mandala ★★★★★
()

rmashak, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

sermp, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сложнааа. Тем более, я тут только про strace да man-pages пишу.

eSyr ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет пожалуй, я не так уж и часто новости делаю)

cPunk ★★
()

TclTk, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

Singularity, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

hrushka_porosushka, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

linuks, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

gordey, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ок, сконпелял биткоин, выставил в профиле.

у тебя эти сообщения автоматом генерируются на каждую новость?

Harald ★★★★★
()

hellonadya, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

Допустим, есть преступник. Продавал рабов. Решил обналичить деньги. И вот что-то ему становится страшно, что его поймают. Не беда! Донатит овердохрена бабла на ЛОР, затем постит кучу новостей! И тогда, если к нему придут, он скажет «это всё ЛОР! Это оттуда я получил все эти деньги! И не один я - вон, сами посмотрите, выплаты получили десятки людей!»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Слишком сложная схема, надо что-то писать. А если покупать статьи, то двойной расход.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

у тебя эти сообщения автоматом генерируются на каждую новость?

Да, на время альфа теста кастую людей, которые пишут новости (но только один раз).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нормальных платежных средств нет что ли?

Как оказалось — нет. Наименьшее количество сложностей получилось с bitcoin, потому его и выбрал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бред сциашедшего.

Предложи схему, которая не будет являться «бред сциашедшего». Если она будет проще, то перейдем на нее ― эксперимент на то и эксперимент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учитывая, что тут есть некоторое количество иноверцев... ой, не россиян, предложенная ниже схема иногда может давать сбои.

Но, в целом и общем - виза\мастеркард. У нормальных банков это еще и моментально и бесплатно (в межбанке!)

dk-
()

Нечто подобное есть на https://www.opendesktop.org/

За каждые 100 загрузок твоего велосипеда тебе на счёт в PayPal приходит целый, мать его, доллар!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

зато меньше конвертаций, если кто-то захочет задонатить немного шиткоинов, а у автора новости внезапно будет кошелёк именно в этих шиткоинах

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.