LINUX.ORG.RU

BitLor Alpha: эксперимент по краудфандингу новостей

 , , , ,


6

5

Принцип работы:

  • Пользователь добавляет биткоин адрес в свой профиль: [bitlor]36Ks7J2a1qihJgJeJX21dNMez2BebxWzpA[/bitlor].
  • После каждого подтверждёния новости (вне зависимости от её типа) на указанный адрес отправляется 2% от текущего объёма средств.
  • Пользователи, желающие поддержать инициативу, могут отправить свои пожертвования в BTC на адрес 1FBuz8WST5GMqUbghPHBPba9995cDrxa6u.

Особенности:

  • Реализация полностью «навесная», администрация ресурса не имеет никакого отношения ни к данному проекту, ни к кошельку для донейтов.
  • Все правовые особенности использования BTC вы берете на себя. Так что не забудьте заплатить налоги, если ваша страна требует и позволяет это сделать.
  • Оплата не является гарантированной. Разработчик не несет ответственность за ваши опечатки в адресе, программные ошибки и прочие подобные проблемы.

Текущее количество пожертвований, предполагаемый объём выплаты и лог всех выплат можно посмотреть на странице проекта.

Если у вас нет биткоинов, то вы можете воспользоваться биржами вроде localbitcoins. Создать кошелёк очень просто с помощью Electrum.

Подробности

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Harald

Я исхожу из того, что у большинства обычных людей нет крипты. А многие у кого она есть - держат ее только ради спекуляций. Есть небольшое количество блаженных, то их очень мало.

В результате если кто «нормальный» захочет задонатить - ему надо мудохаться с обменниками, а не отправить примитивный перевод карта-карта.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто надо найти местного блаженного и упросить его замутить обменник без бешеных лимитов на минимальную сумму обмена.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я не про нормальные деньги сейчас, а если уж выбрали криптовалюты, пусть будет выбор, а не один биткоин

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

затем постит кучу новостей!

так надо еще новости тематические постить, подготавливать, так сказать, общественную почву. «продавать рабов - благое дело, выяснили британские ученые», «столлман рекомендовал при продаже рабов использвать SGPL», «в виндовз появилась подсистема для поддержки рабов из linux», «леннарт поттеринг продан в рабство в oracle»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Но она не «незаконна». Т.е. покупать крипту ты можешь хоть в приемной ФНС. А вот банковская деятельность - незаконна. ну обменники и это все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А продавать крипту? А жертвовать крипту? Мутная тема, лучшие умы мира еще не могут это как то разрулить, а ты тут безаппеляционно заявляешь. Я понимаю что в этой стране состав преступления можно найти даже в /dev/zero — но это другой разговор.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Есть рубли - незаконно. Нет рублей, а только крипта - хоть в холле ФНС.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но, в целом и общем - виза\мастеркард.

Не взлетит, ибо не все готовы давать номера своих карт, и процессинг всех этих дел далеко не такой же простой, как при использовании криптовалют. Такая себе идея в общем, я рассматривал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я охренеть как часто пользую переводы карта-карта. Даже не могу вспомнить, когда последний раз факап был.

Еще случайно узнал, что из ТКС даже на зарубежные ходит нормально. (Но признаю, что не у всех банков так).

А крипта? Вот где взять крипту? Спалить карту левому мутному обменнику. Збс альтернатива!

ибо не все готовы давать номера своих карт

А это шизы.

Шизам привет:
4279 3800 1714 3399
5106 2180 3468 1247
5536 9177 1495 6148
5559 4927 0096 0126

Все реальные. На каждой есть деньги.

dk-
()

mx__, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Там в смысле в автоматическом режиме что ли? Ну тогда збс, да.

Ага, в том и соль, что все работает без участия человека. Настроил и забыл.

Deleted
()

RubyC, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, спасибо. Меня кормит основная работа :)

К тому же я не могу сказать, что регулярно трачу время на поиск новостей. Они прилетают в ленту из разных источников, и если что интересует, минут за 20 собираю информацию и пишу на lor. Происходит это сравнительно редко

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Пусть будут в бюджете средства для других :) Инициатива годная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорите по русски, блатному языку не обучен.

Я просто разместил в новостях просьбу. Что то сделал не так?

cdrw
()

mironov_ivan, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

Gibson1980, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

soomrack, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

Crypto_Investor, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

time_LORd, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

fman2, есть твоя новость в неподтвержденных. Не хочешь поучаствовать?

Deleted
()

Если что, в связи с переходом на новый этап кастовать авторов новостей прекращаю.

Дальнейшее обсуждение лучше продолжать тут.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
15 ноября 2018 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Дальнейшее обсуждение лучше продолжать тут.

Топик по ссылке уже в рид онли

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.

atsym ★★★★★
()
29 ноября 2019 г.
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

похоже да.
остался только битскор, равный 0р.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вообще со стороны «продавца» это действительно так. Попробуй подключиться к API «серьезных» платежных систем без юрлица. А для bitlor оформлять всё явно не имеет практического смысла. Некоммерческая штука + обороты смешные.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.