LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

BitLor прорвало.

 


0

2

doas cast @jollheef

Раз в год захожу в свой Electrum, но сейчас был приятно удивлён. :D

Имеем такую картину: https://0x0.st/zzRA.png.

Первая транзакция за новость про DeltaChat. Вторая транзакция за новость про The Lounge. Третья и… я даже не считал, сколько их, за новость про Riot.im, скорее всего. В итоге накапало ~4 mBTC. Можешь посмотреть, что это за багомагия случилась?

А на https://bitlor.seccomp.ru/ новости про Riot.im нет.

★★★★★

Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

Три бесплатных месяца для хостинга Matrix/Riot. x3

commagray ★★★★★
() автор топика

Тоже заметил странное.

https://bitlor.seccomp.ru/

Available: 0.00028762 BTC

0.00007102 2019-02-08T09:15:40Z

0.00007102 x 100= 0.007102
0.007102 - 0.00028762 = 0.00681438 = 1628 руб. утекло в неизвестном направлении в период с 8 февраля по сегодняшний день.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Упс, не прочитал ОП-пост дальше заголовка, направление понятно.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чувак радуется 900 рублям.

Ништяк, рад за него. Но суть так и не вкурил :(

vasya_pupkin ★★★★★
()

Судя по всему bitlor некорректно обрабатывал некоторые сообщения демона electrum, из-за чего считал транзакцию некорректной (но на деле она была корректной).

Вероятно, что дело в очень высокой комиссии по сравнению с объемом транзакции (та причина, почему оно проявилось только сейчас). Но я не уверен.

Проблему исправил, но в любом случае в следующей итерации нужно пересмотреть способы защиты от double spend.

Три бесплатных месяца для хостинга Matrix/Riot. x3

В случае таких ошибок было бы правильнее вернуть эти сатоши назад. Вне зависимости от суммы, но справедливости ради.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В случае таких ошибок было бы правильнее вернуть эти сатоши назад. Вне зависимости от суммы, но справедливости ради

Пользователи не должны расплачиваться за твои ошибки.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Прям серьезная сумма. Как задонатить без возни с криптой ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka
  1. Пользователь не расплачивается за ошибки, так как благодаря ошибке он получит «сверху».
  2. Я лишь отметил то, каким образом поступил бы я. Каким образом поступит @commagray — это его личный выбор.
  3. Упущенное я возместил из собственных средств (на самом деле, закинул я в несколько раз больше).

pelmeshechka ★ (Score: XXX MaxScore: XXX) (16.02.2019 12:30:34) сорримак (X.X.X.X)

сорримак

Хотя чего это я.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

радовался

Зогчем ты себе придумал, что я радовался чему-то? Просто удивился от количества транзакций — вот и зарепортил возможный баг.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

было бы правильнее вернуть эти сатоши назад

Я иного мнения, но так как ты всё-таки акцентируешь на этом внимание. Транзакция с минимальным fee, так что дойдёт через год, в лучшем случае.

Ночью пришло ещё четыре транзакции на $2, кстати. Отправил и их.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Это же лор! Кто и когда интересовался ТС и его мнением?)
Не мешай нам!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно считать эти деньги выплатой bug bounty тогда )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но радовался бы хотя бы левым 90к.

Чего мелочиться? Я бы радовался левым 900к.

А вот левым 900кк я бы не радовался. Потому что это означает, что кто-то огорчается пропавшим 900кк. Да и пропажа 900к тоже наверняка кого-то расстроит.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Потому что это означает, что кто-то огорчается пропавшим 900кк. Да и пропажа 900к тоже наверняка кого-то расстроит.

Ну это смотря у кого пропали. Если бы это были деньги каких-нибудь бандитов - мне было бы абсолютно похер на их страдания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Например, ошиблись btc-кошельком и отправили не туда. Как они отследят получателя, если он пропустит эти деньги через парочку криптовалютных миксеров?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суммы порядка лярда невозможно замиксить. На это уйдет вся жизнь и где-нибудь когда-нибудь обязательно проколешься. Так что при получении такой суммы лучше сразу притвориться мертвым, иначе можешь обнаружить свой труп плывущим по реке...

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.