LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Sid Meier's Colonization для Linux


0

1

На днях в Steam'е появились старые классические Sid Meier'овские игрушки.

Причем издаются они от некой конторки Retroism, у которых сайт еще в процессе создания - http://retroism.com/

Хотел дождаться чьих то отзывов, но не выдержал и купил Колонизацию. К сожалению, предо мной предстала просто обернутая в dosbox игрушка. Даже steam overlay не пашет. ИМХО, цена - ну совсем не соответствует содержимому.

Да, игра культовая, но ведь ее совсем никак не адаптировали под современные реалии.


А чего ты хотел? Это игра не массовая, интересная лишь полутора ностальгирующим пенсионерам и паре извращенцев. Естественно, цена выбирается так, чтобы оно принесло хоть какую-то прибыль. И эти игры, похоже, слишком хардкорные для меня, что-то вроде цивилизации гораздо играбельней. Хотя Sid Meier's Covert Action и выглядит интересно, в целом, скрины не впечатлили.

И её можно купить и запустить в пару кликов, уже что-то. Это и есть адаптация.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от radg

Спасибо за информацию.

Всегда пожалуйста =) Думал мини-новость написать. Все-таки культовый запуск, но немного разочаровал, так что пусть будет тут.

alarm
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ну например DukeNukem представлен куда более интересно. Можно запустить прям классику в dosbox, а можно и адаптированную с ачивками, сетевым режимом, HD и пр. версию.

И её можно купить и запустить в пару кликов, уже что-то. Это и есть адаптация.

С этим не спорю, стим оч удобен =)

alarm
() автор топика
Ответ на: комментарий от alarm

Так там ремейк вроде, на него нужен совершенно иной бюджет. А исходные коды большинства игр либо утеряны, либо находятся неизвестно у кого (в том числе и в плане правового аспекта).

wakuwaku ★★★★
()

цена - ну совсем не соответствует содержимому

То же самое у GOG. Все радуются ему и готовы хоть проглатывать, только вот целая куча старых игр у них работает через DOSBox и всё. Хотел бы я поиграть в Wing Commander 3 нативно хотя бы под виндой, но нет. Что в GOG, что в Origin товарищи просто выкидывают игру с досбоксом.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alarm

Ну например DukeNukem представлен куда более интересно. Можно запустить прям классику в dosbox, а можно и адаптированную с ачивками, сетевым режимом, HD и пр. версию.

Вот, кстати, да. Только после eDuke32 к новому порту и изданию отношусь всё равно подозрительно. Ну хоть интерфейс классический, что радует.

StalinEXE ★★★★★
()

Друзья, просьба помочь!

Появилась очень крутая адвенчура от создателей Биошока.

Игра сделана на UE4, который полностью поддерживает Linux.

Но из-за ограниченности человеко-ресурсов создатели проекта не включили Linux в initial goal. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ:

Thanks for the comments! We've not looked hard at a linux version yet, but if people are interested, we'll certainly investigate.

Просьба всех заинтересованных в игре отписаться в комментариях к игре и запросить поддержку Linux.

https://www.kickstarter.com/projects/molassesflood/the-flame-in-the-flood/com...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Leave a comment (for backers only)

нутыпонял

Для особо одаренных, есть 2 способа оставить камент:

1. Заплатить 1$, оставить камент, отменить пледж.

2. Не платить ничего, залогиниться на КС, выбрать прожект, написать П.М. создателям прожекта - кнопочка «Contact me» - справа. Нутыпонял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для особо одаренных

Особо одарённые писали движок сайта, из-за чего просто так нельзя оставить комментарий или пожелания. А грубить не стоит.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Особо одарённые писали движок сайта

просто так нельзя оставить комментарий или пожелания.

Я конечно весьма адекватно общался с тобой в других темах, но вот не стоит создателей Кикстартера называть таким словом.

Ты не поверишь, но эпические срачи на тысячи каментов разводят с системой регистрации (сами бекеры). А теперь представь, если «оставить пожелание» (читай - срать в каментах) смогут ВСЕ. Без реги. Это уже пахнет хаосом и анархией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Без реги.

Что мешает разрешить комментировать всем желающим из числа зарегистрированных пользователей? Пускай будет ограничение, что комментировать могут только те, кто когда-либо уже делал взносы. Так нет, нужно либо заплатить денежку, а потом её забрать, либо в ПМ писать.
Upd: Но не отрицаю, что это придирка, и хотя я понимаю недовольство тех, кому с этими костылями приходится сталкиваться, лично мне на это плевать, ибо нет на Кикстартере, не было и вряд ли будет проект, который меня заинтересует настолько, что я буду стараться общаться с разработчиками.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Что мешает разрешить комментировать всем желающим из числа зарегистрированных пользователей?

Можно написать лично разработчикам, кнопка «Contact me» работает для всех.

что я буду стараться общаться с разработчиками.

Ну может хоть в личку спросишь, будет ли под Linux? Чем больше спросит, тем они быстрее поймут что надо пилить порт, это важно для Linux-геймеров, чувак. Даже если ты лично не будешь в это играть, это отнимет всего пол минуты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно написать лично разработчикам, кнопка «Contact me» работает для всех.

Ну я же говорю, что не для всех это удобно.

Ну может хоть в личку спросишь, будет ли под Linux?

Хорошая тема, но от моего голоса ничего не изменится. Либо голосов будет много и достаточно, либо мало. Вариант с «каждый голос может быть решающим» не прокатывает. Ну и можно обойтись без «А если все будут делать, как ты?»

Да и я давно не слежу за Кикстартером. Там и так анонсируются игры с поддержкой линукса изначально или со временем. Ну или очередной мусор из раздела инди.
Пожалуй, я стал слишком чёрствый, меня даже потенциальная возможность выхода игры на Wii U (я ж влился в ряды мариобоев в своё время) на меня никакого эффекта не оказывает.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Хорошая тема, но от моего голоса ничего не изменится.

Все так говорят, «моя хата скраю», «от меня ничего не зависит»... Господа. Мы таким образом не только хороших игр под Linux не получим (помимо тонны инди-трешака), мы страну, извиняюсь, просрем!

anonymous
()

такие вещи можно было бы и бесплатно в общий доступ выдавать... акулы капитализма, итить..

odii
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и можно обойтись без «А если все будут делать, как ты?»

StalinEXE ★★★★★
()

канализация на дискетах.

о да.

qulinxao ★★☆
()

Хотел было постебаться...

не выдержал и купил Колонизацию. К сожалению, предо мной предстала просто обернутая в dosbox игрушка.

...но ты сделал это сам. Гугл по талонам раз в сутки?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

слишком хардкорные для меня, что-то вроде цивилизации гораздо играбельней

т.е хардкордна(низация) ибо «проще т.е. меньше играть» след цива продолжительней интересна?(т.е харкорность это малоигрательна но «зелёный дисплей»)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Мне было интересно, есть ли там что-то новое, окромя dosbox.

Энивей, я бы рано или поздно её всё-равно купил бы. Поиграл уже несколько часов, не жалею что взял. Однако, ИМХО, она не стоит своих денег, да.

alarm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.