LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Counter-Strike: Global Operation

 , ,


0

1

Вот уже минуло почти пол-месяца, как это поделие продается в стиме со значком пингвина (отличный значок, кстати). Никаких надписей про бету я нигде не вижу. fps хороший, особых нареканий нет, однако одного я понять не могу:
Когда они починят тени (шейдеры)? Сегодня прилетел большой патч на тему какой-то музыки, а модели в тени как были черными, так и остались.
Такое ощущение, что valve со своим коммерческим успехом на ниве продаж от игропрома полностью отошли. Даже пресловутый бесплатный FoF поддерживается лучше, чем один из их ключевых продуктов.
М.б. я чего-то не понимаю? М.б. у меня руки кривые? Но на форумах же подтверждают баг.
Кто в теме, просветите меня, это вообще чинить собираются?
P.S. Выкручивать шейдеры на high я не буду, т.к. на 30 кадрах кроме как в ботов, ни в кого не попасть.

Global Operation

Чисто принципиально название игры написано неправильно?

Даже пресловутый бесплатный FoF поддерживается лучше

Ну так сколько лет им занимаются разработчики и сообщество? Сравнил довольно таки богатый шутер и ритм-игрульку. Давай уж тогда вспомним 0 A.D. Сколько его ещё ждать?

чем один из их ключевых продуктов

TF2 и Dota 2 гораздо более ключевые продукты. И отмечу, что они тоже далеко не сразу стали полноценно играбельными.

P.S. Выкручивать шейдеры на high я не буду, т.к. на 30 кадрах кроме как в ботов, ни в кого не попасть.

В таких игра тени, отражения и прочее стоит вовсе выключать, разве нет?

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Про шейдеры лорчую, они явно знают, но не могут починить. Но вроде, как официального анонса я не видел. Так что думаю стоит подождать, т.к обещали к зиме, вот и доделают наверное.

garik_keghen ★★★★★
()

Отсутствие текстур это фигня, так даже целиться проще. У меня же более серьёзная проблема - портятся vpk-файлы, а встроенная в стим проверка ничего не находит, хотя банальный md5sum разницу находит. Приходится скачивать игру заново примерно раз в 2 дня. Железо тут ни при чем, это именно баг игры - она зачем-то открывает файлы ресурсов на запись и не закрывает их корректно при выходе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

я слоу, поясни, что FoF такой?

Fistful of Frags - бесплатный мод на вторую халву по мотивам дикого запада.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ну так сколько лет им занимаются разработчики и сообщество? Сравнил довольно таки богатый шутер и ритм-игрульку. Давай уж тогда вспомним 0 A.D. Сколько его ещё ждать?

Я сравнивал богатый шутер и бедный шутер(Fistful of Frags). Я не имел ввиду клона гитарного героя.

В таких игра тени, отражения и прочее стоит вовсе выключать, разве нет?

Ну я и хочу это сделать, но на минимальных настройках артефакты графики.

siphonops ★★★
() автор топика
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Отсутствие текстур это фигня, так даже целиться проще.

Если бы текстуры пропадали только на моделях игроков, но они пропадают еще и на моделях дверей, мебели и т.п. В результате кемпер за кучей хлама не просто замаскирован, а вообще не виден.
Ну и оружие в руках противника не видно, что тоже не хорошо.

Приходится скачивать игру заново примерно раз в 2 дня.

У меня такое только раз было, но я и не играю. Иногда пускаю посмотреть на предмет починки теней.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Но вроде, как официального анонса я не видел. Так что думаю стоит подождать, т.к обещали к зиме, вот и доделают наверное.

Так повесили бы бету, как на TF2 в свое время, а то в магазине в лидере продаж, а игра не пашет должным образом.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

А, тогда понятно, окей. Пойду посмотрю, кстати, что за шутер.

StalinEXE ★★★★★
()

Когда они починят тени (шейдеры)?

у тебя nvidia? в одной из тем кто-то на mint решил проблему установкой nvidia-331 driver

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

так повесили бы бету, как на TF2 в свое время

Вот тут согласен.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Это другая проблема. Совсем нет текстур на мезе с отключеной поддержкой s3tc. Как решение, предлагается установить блоб, хотя это не обязательно, можно обойтись установкой libtxc_dxtn

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Нет. Это не то. В твоей теме какие-то глобальные проблемы. То, о чем я говорю, выглядит примерно так.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

язабан ТС-а

Молодец. Только вот не по адресу. Напиши это там.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В шляпокрепости тоже артефакты без s3tc. Вероятно, во всех остальных гамесах на source тоже

Myau ★★★★
()

Сыграл сегодня. Немного подлагивает, но в целом играть можно. Жаль что у меня руки не из того места для таких игр.

w1nner ★★★★★
()

Игра ДИКО ЛАГАЕТ для релизной версии. Зашел сыграть один раунд сейчас. К концу раунда после какого-то фрага ФПС стал таким невыносимым, что аж пздц! Мышь нельзя было передвинуть!

И да,

01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF110 [GeForce GTX 570] (rev a1)

pashazz ★★★★
()
Последнее исправление: pashazz (всего исправлений: 1)

Когда они починят тени

Тени не нужны

Counter-Strike: Global Operation

Бедненький, даже название игры скопипастить не можешь?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru
nvidia-settings:  version 343.22  (buildmeister@swio-display-x86-rhel47-05)  Thu Sep 11 16:49:34 PDT 2014
  The NVIDIA X Server Settings tool.
pashazz ★★★★
()

Друзья, просьба помочь!

Появилась очень крутая адвенчура от создателей Биошока.

https://www.kickstarter.com/projects/molassesflood/the-flame-in-the-flood

Игра сделана на UE4, который полностью поддерживает Linux.

Но из-за ограниченности человеко-ресурсов создатели проекта пока не включили Linux в initial goal. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ:

Thanks for the comments! We've not looked hard at a linux version yet, but if people are interested, we'll certainly investigate.

Просьба всех заинтересованных в игре отписаться в комментариях (или лично создателям проекта) к игре и запросить поддержку Linux.

https://www.kickstarter.com/projects/molassesflood/the-flame-in-the-flood/com...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Сейчас вот подкрутил настройки и вроде не особо лагает. НО после какого-то фрага уже во втором раунде опять начало таак дико лагать, что я еле передвинул мышь к кнопке выход, вот

pashazz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Тени не нужны

Как отключил? Делись конфигом.

Бедненький, даже название игры скопипастить не можешь?

Писал по памяти.

siphonops ★★★
() автор топика

У меня после последнего обновления прицел пропал. На блобе нвидии, на amd+mesa такого почему-то не наблюдается.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

наверное дистро проблемы, у меня на бубунте все ок. На дебиане странные тормоза. В пакетах наверное. Хотя меса и блоб по версии совпадают.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

Все заработало после патча.

siphonops ★★★
() автор топика

Тащемта, к теме не относится, но имею такое мнение: в КС (любой) наступил кризис карт. Исчезающе мало серверов, на которых крутятся карты, отличные от классических заезженных dust2, aztec, train. Из года в год гонять на одной карте - это могут не только лишь все, мало кто может это делать.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Да такая же херня в той же халфе - 24 чувака лупцуются на кроссфаере. Это, конечно, весело, но всё же...

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.