LINUX.ORG.RU

Awesome WM, хотеть сильно

 , ,


0

2

Привет, котаны и другие обитатели ЛОРа!

https://youtu.be/0DqfImfaIic

Ссылка на github там же. Случайно увидел, и прям хотеть такое очень сильно, но не хотеть под роллинг, а тем более рач.

Никто подобного для Debian не встречал? Готов проклять GNOME и опять пересесть на WM. Костылять, переделывать самому желания сейчас нет. Может уже готовое подобное есть?



Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)

Во-первых, из manjaro такой же arch, как и из debian убунта.

Во-вторых, как раз таки ролинг для таких поделок, релизящихся раз в два года, предпочтительней. Причем прямиком из aur.

Ну поройся тут, все равно последний релиз был в 2019м: https://packages.debian.org/search?keywords=awesome

hargard ★★
()
Ответ на: комментарий от hargard

Во-первых, из manjaro такой же arch, как и из debian убунта.

Немного наоборот, но да.

Во-вторых, как раз таки ролинг для таких поделок, релизящихся раз в два года, предпочтительней. Причем прямиком из aur.

Но нет. Даже дебиан тестинг такой фигней как арч не болеет. И тут дело в самом дистре. Я лучше конфиги поправлю, чем словлю неочевидный баг в системе после очередного обновления или не смогу что-то запустить намного позже.

Были случаи, от просто выкидывания в ядерную консоль, и возможности правки - до чрута. А мне работать надо.

Арч есть, но сейчас только в вирталке и там где он обновляется редко.

А манжаро - это вообще убунту на арче, тут даже комментировать не хочу.

ОТКАЗАНО!

Дата / подпись

lnx4
() автор топика
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hargard

Ну поройся тут, все равно последний релиз был в 2019м: https://packages.debian.org/search?keywords=awesome

Не понял, откуда там может взяться подобная конфигурация? Или я чего-то не знаю?

Под Debian testing тоже сойдет, но ты вроде с сылкой попутал что-то.

lnx4
() автор топика

Проблема с такими сложными кастомизациями того же Awesome, что придётся бросить работу и постоянно сидеть что-то докручивать.

Из коробки такие конфигурации не работают никогда! Придётся что-то доустанавливать, установленное допатчивать, в общем, бросить всё остальное в жизни, и погрузиться в «увлекательный» мир, типа того, как вкрячить кастомные иконки в каждый системный шрифт.

И когда всё это, связанное тонной изоленты, всё-таки взлетит, выйдет обновление Awesome или какой-другой зависимости, и оно всё сломается, а починка потребует почти столько же времени, сколько первоначальная настройка.

И на третьей итерации ты, скорее всего, сломаешься.

И вообще - выглядит как типичный комбайн. Допилить Gnome или KDE до такого состояния будет намного проще - зачем здесь awesome?

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Ну, поэтому я и хочу не роллинг. Докручивать там ничего особо не придется, обычный WM. Но на Debian stable (и даже testing) я подобного не смог найти.

А под арч он с awesome-git и, соответственно, ничего из коробки не работает. Не говоря о пакетах, которые тоже нужно конфигурить с арча под деб.

Как бы запилить подобное - не вопрос, но время же нужно. А азъ есьм не овладак сим. Короче, готовое хотелось бы найти.

lnx4
() автор топика
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от einhander

Хорошо бы, если бы. Нет, конечно.

Lua ошибки сыпит, частично поправил, новые проблемы возникли. Дальше забил. Там awesome-git, как минимум, ну и сами пакеты, каждый новой версии, тоже конфиги отличаются. Я так далеко не зашел, пока.

Можно проще (но, не факт) поступить и собрать все из исходников (по сути аур и есть) под деб, но какой тогда в этом смысл?

lnx4
() автор топика
Ответ на: комментарий от hargard

Во-первых, из manjaro такой же arch, как и из debian убунта.

Не знаю, какая из дебиана убунта, по-моему у них уже давно нет ничего общего, кроме формата пакетов. А вот у Арча и манжары один AUR на двоих, что очень помогает.

hobbit ★★★★★
()

Все виджеты на экране в первые секунды видео — eww, оттуда и анимации. В awesome анимаций нет (можно прикрутить, но это будет исполняться на процессоре, работать очень медленно и тормозить).

А роллинг совершенно не обязателен. Опакетить из HEAD труда не составит, если почитаешь документацию к своему менеджеру пакетов.

mord0d ★★★★★
()

А почему нет? Такое можно собрать везде. Но, имхо, на дебиане, awesome лучше собрать мастер, чем сидеть на том, что в репе (мой случай). А так, я сам подобное хотел сделать, но потом работа (и учеба за компанию) попала мне в колено и на любимый линукс времени не остается… Хотя все равно стараюсь не забывать про любимое красноглазие, вот недавно прикрутил, интереса ради, резервное копирования с помощью dwarfs

snake266 ★★
()