LINUX.ORG.RU

Awesome WM & Variety

 ,


0

1

Доброго времени суток, использую осом совсем недавно, вернулся на него в очередной раз и понравилась программа, которая ставит на фон разные картинки из источников, хотелось бы прикрутить ее и в осоме, но не знаю как. Заранее спасибо за помощь!

Ответ на: комментарий от DeadEye

по первой ссылке выдает ссылке на мой же топик, по второй на мой же топик на другом форуме, по третьей variety используется в ином значении, что дальше?

moookino
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

в данной программе можно добавлять ссылки на wallhaven, flickr и другие, также можно использовать их собственный сервис, откуда тащит картинки на основе выбора пользователей

moookino
() автор топика
Ответ на: комментарий от moookino

в данной программе можно добавлять ссылки на wallhaven, flickr и другие, также можно использовать их собственный сервис, откуда тащит картинки на основе выбора пользователей

Я такого не видел, но явно кто-то навелосипедил подобное. Можно написать простой скрипт, который будет качать изображения с нужных источников и скармливать их wm.

А сам awesome умеет так: https://wiki.archlinux.org/index.php/Awesome#Random_Background_Image

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

а не знаешь способа как использовать не осомовский? как, например, нитроген или вариэти в данном случае

moookino
() автор топика
Ответ на: комментарий от moookino

никто из отписавшихся судя по всему не использовал этот вариэти, советую, скажи хоть как эта твоя программа работает, может сможем помочь.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

в настройках источники и все что касается отображения в плане размера, цвета и прочего, в xfce просто сделал автозапуск и она сама подхватилась и ничего не менял, в настройках раб. стола отображается какая-то папка, видимо куда все скачивается. Есть функции след./пред. изображение при клике на значок программы в трее.

moookino
() автор топика
Ответ на: комментарий от moookino

нитроген или вариэти

Я не знаю, что это. Никогда не пользовался. Но наверняка они качают обои в какой-то свой каталог. Можно на этот каталог натравить один из тех вариантов, что я привел выше.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

я это все понимаю, но плюс программы в том, что я могу переключить через трей на след./пред., если мне не нравится или приостановить на текущей, добавить в избранное изображение, со способом из папки так не получится.

moookino
() автор топика
Ответ на: комментарий от moookino

я это все понимаю, но плюс программы в том, что я могу переключить через трей на след./пред., если мне не нравится или приостановить на текущей, добавить в избранное изображение, со способом из папки так не получится.

Можно написать простой виджет, который будет делать все это. Наверняка кто-то это уже реализовал. Поищи на гитхабе.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moookino

Да, скорее всего кто-то уже озаботился, если нет там грубо говоря делов на 5 минут, за основу возьми примеры из вики/гитхаба. Но как мне кажется это довольно бессмысленная затея, неужели так часто видно рабочий стол?

LiBer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.