LINUX.ORG.RU

Куда бежать с unity 7?

 , ,


0

2

В связи со скорой кончиной unity и перехода бубна на дефолтный гном, нужна ваша помощь.

Что хочется:

Глабальное меню

Быстрый поиск приложений (чтобы не лазить по меню)

Ш не Г

★★★

Быстрый поиск приложений (чтобы не лазить по меню)

в гноме нет запуска приложений по Alt+F2 ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все критерии в скупе, по дефолту гном мега-неудобняк.

AUX ★★★
() автор топика

на что нравится, на то и беги. А если тебе по какой-то необъяснимой причине нравится «глобальное меню», то почитай вот эту новость: Vala Panel Appmenu 0.4.4

Stahl ★★☆
()

Ш не Г

Зависит от прямоты рук

Посмотри цинамон и прочий минт.

awesomebuntu
()

А чем плох Unity? Наверное, останется возможность установить его на новые версии Ubuntu.

Leupold_cat ★★★★★
()

А смысл сейчас парииься?

Задай это вопрос через год. К тому времени что-то и изменится может

fornlr ★★★★★
()

Plasma >5.9. Там глобальное меню вернули. Поиск всегда был. Ш не Г, но это субъективно.

a1batross ★★★★★
()

XFCE. Быстро, удобно, красиво, все нужные апплеты есть. Ну это если сам дистр не древний. В mate тоже много чего есть. А для гнома разве нет апплетов на глобальное меню? Точно помню, что один был, но на старых версиях, вот если не помер.

InterVi ★★★★
()

ГлАбальное меню

Очевидно же, что на Mac OS X, там есть глабальное меню и словарь.

Alve ★★★★★
()

Кеды 5.9, очевидно. И выглядит отлично, в отличие от Г...

TwinBlade
()

Ш не Г

Не зависит от DE/WM. Хотя в особо упоротых DE может.

Быстрый поиск приложений (чтобы не лазить по меню)

Есть 100500 отдельных инструментов для этого

Глабальное меню

Изврат… Но вот буквально на днях пробегала отдельная утилита, делающая его.

Итог: берёшь любой полноценный WM, vala-global-menu (или как там оно) и любую штуку для меню (их слишком много разных по-моему) — получаешь ровто такое окружение, которое ты хочешь, а не трахаешься с упоротыми гномами и юнитями.

Psych218 ★★★★★
()

Unity7 останется в репах и ей можно будет продолжать спокойно пользоваться.

petrosyan ★★★★★
()

Что хочется:

30$ в час, не считая проектирования.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

XFCE. Быстро, удобно, красиво

1 минорный релиз в 2 года, это победа. Никаких существенных нововведений. По сути после смерти 2-го гнома им ничего не остается, кроме как стагнировать.

aegi ★★★
()

Глабальное меню

Нет меню (в гномоприложениях) — нет нужды в глобальном меню.

Быстрый поиск приложений (чтобы не лазить по меню)

Есть в гноме.

Ш не Г

Останется в убунте.

Короче, сиди дальше на убунте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aegi

с каких это пор 100500 нововведений как в системдэ и частая смена мажорных циферок релизов является хорошим признаком?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aegi

А чтобы вы хотели там видеть? Вы можете предложить какие-то конкретные рациональные, действительно необходимые нововведения? Мне кажется, что если бы разработчики хотели что-то реализовать в XFCE - он бы уже это сделали. Но они только ошибки исправляют и мигрировали на GTK 3.Вполне возможно, что они считают XFCE уже готовым и не требующим кардинальных изменений.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

нововведения нужны, но ему подавай частые, а потом удивляются откуда столько тормозящих комбайнов

anonymous
()

Сам незадолго до этой новости перелез на Gnome.

На самом деле легко получить что-то очень похожее.

В основном имеет смысл поставить расширения: Topicons plus Dash to dock / Dash to panel

Есть переключения между приложениями по Meta+[1..0], которые мне нравились в юнити.

Выглядит как-то так https://yadi.sk/i/DisrKyD73Go54G

oRLaN
()

Мне вообще нравился кде4, но сейчас привыкаю к кде5. Сколько не пытался перейти на другие окружения - признавал, что кде удобнее для меня.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)

Глобальное меню видел только в юнити. Поставь Openbox + gmrun. Лучше сконфигурируй меню так как тебе нужно. Не думаю, что кадый раз при запуске программы будет быстрее вбвить ее название или наити в списке введенных ранее. Ох уж эти клавиатурные ковбои, вечно все не как у людей, вместо двух кликов мышью им быстрее дрочить клавиши клавиатуры.

anonymous
()

А интегрированный в заголовок меню!? А HUD!? Несмотря на костыльность и прибитость Unity, там столько крутых фич, которых нет в других DE, что я только ради Unity на Ubuntu и сижу.

Хейтеры просто нихера не понимают, что из себя представляет Unity. Особо упоротые что-то вопят про планшетный интерфейс, но это вообще трендец - верх тупости и предел непонимания.

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Xfce4 4.12 расстроилось. Потерял возможность создания собственных кнопок запуска приложений; на панель можно добавить только кнопки запуска и апплеты, известные Xfce. Thunar и PCmanfm падают через раз при попытке переименования каталога/файла; в последнем, к тому же, нет опции отмонтирования подсоединяемых носителей; Thunar «прибит гвоздями» к DE, как Проводник в Windows - не самая удачная архитектура. Xfwm с поддержкой Gtk3, впрочем, можно использовать в других средах, кому нравятся тени, прозрачности, позиционирования окон по сторонам экрана мышкой и поддержка старых тем Gtk2 помимо новых. Возможно, все проблемы решаться сносом конфигурационных настроек Xfce в ~/.config, но тогда всё сначала придётся настраивать и не факт, что не повторится.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Нет. Но в фф меню тоже не нужно, например. В tixati оно тоже запрятано в кнопку. И даже в телеграме меню нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня xfce4 4.12 и я могу там создать собственные кнопки запуска приложений.

Deathstalker ★★★★★
()

Plasma 5.9+, очевидно же. Можешь использовать все свои любимые GTK приложения (да, Plasma за это не бьет! и даже не падает). Вот к примеру: KDE, Plasma и свистелки!

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

Черт с ним, с глобальном меню. HUD! HUD! Вот этой фичи нигде нет(((

permafrost ★★
()

Хотя да, печально.

Поставил щас ubuntu Gnome Remix - это жестко. Все сильно передизайненно....

KDE - это писец. С безвкусно набросанными гирляндами и мишурой елка, которая то и дело падает на свой кривой подставке.

Остальное все маргинальщина, в которую Wayland завезут не скоро.

Короче, пока лучше никуда не бежать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Куда бежать с unity 7?

Фтопку. // Крысу поставь, Кеды, WM — перепробуй всё.

Hertz ★★★★★
()

Никуда не нужно бежать. Нужно ждать, когда космонавт перейдёт на GNOME 3 и пользоваться уже им.

EXL ★★★★★
()

КДЕ.

ГНОМ.

Венда.

xfce.

mac os x.

Как минимум такие варианты.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.