LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов по Unity

 ,


0

1

1.) Как интегрировать Clementine с Unity? Есть даже раздел меню Dash  — Музыка. Только там пусто, хотя я указал путь к коллекции и в Clementine, и в Amarok, и в Rhythmbox.

2.) Как заставить работать WebApps? Дополнение на Хромиум стоит, но ровно ничего не делает при заходе на сайты, для которых я поставил unity-webapps-*

3.) Можно убрать отображение файлов из хомяка на рабочем столе? Вызывает лютую злобу, ибо у меня их много, и вместо того, чтобы любоваться рисунком, когда окна свернуты, я вижу эти значки.

4.) Поиск файлов и папок в Dash. Что бы я ни набирал - поиск не дает результатов. ЧЗХ?

★★

Можно убрать отображение файлов из хомяка на рабочем столе?

Сам включил, сам и выключай.

Поиск файлов и папок в Dash. Что бы я ни набирал - поиск не дает результатов. ЧЗХ?

Вынь руки из жопы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Я? Включил?

Ты. Включил. По дефолту такого никогда не было. Из коробки в юнити десктоп пустой.

Вынул, что дальше? Не появились файлы.

Не вынул. УМВР из коробки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Раскопал в Unsettings соответствующий пункт, настроил.

2. Не работают файлы, музыка, видео, Adult Lens. Ну ужас какой-то.

Valdor ★★
() автор топика

По поводу webapps в хромиуме - https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/webapps-applications/ bug/1068662

По поводу клементин - я так понял Вы этого хотите? http://askubuntu.com/questions/61679/how-to-change-the-search-location-of-uni...

Поиск по музыке в клементине? Или у Вас она в апплет звука не интегрируется?

tooolya
()

Ну за поиск по папкам вроде бы ответствен Zeitgeist. Настраивается в Параметры системы - Приватность.

tooolya
()
Ответ на: комментарий от tooolya

1. Понял и заставил работать.

2. Да, именно оно. Поставил.

3. Все, что не работает, заставил работать поставив все рекомендуемые пакеты.

Valdor ★★
() автор топика

Сегодня после установки столкнулся с той же проблемой. Отключение показа значков на рабочем столе отключает вызов главного меню Dash по клавише Win если рабочий стол пуст. Если же открыто хотя бы одно окно то вызов меню работает. Проблема решена редактированием файла .config/user-dirs.dirs, где строчка XDG_DESKTOP_DIR=«$HOME/» изменена на XDG_DESKTOP_DIR=«$HOME/Рабочий стол», сам каталог «Рабочий стол» естественно пуст, показ значков на рабочем столе в настройках включен, меню вызывается без проблем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.