LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения tri10bit

Незаменимые plug-in'ы Vim

Форум — General

Наверное, «незаменимые» слишком резко, но все же, какие, по вашему мнению, действительно полезные (не тривиальные, типа NERDtree, Syntastic или комплитеры) plug-in'ы для Vim вы используете?

Полагаю, эта тема будет интересна для начинающих и остальных пользователей Vim.

Из того, что использую я:

«The missing motion for Vim» полезен тем, что позволяет искать и перейти к искомому, в отличие от изкоробочного f F одного символа - по 2 или 3, также после активации опции может работать как аналог довольно неюзабельного easymotion, но главное преимущество все-таки в изначальном применении.

«simple REPL inside vim» - дико тащусь от этого малоизвестного плагина, проще посмотреть иллюстрацию по ссылке. (вкратце: получить по одному нажатию результат интерпретатора выделенного куска, :read !* отдыхает).

«Yet another rainbow parentheses plugin» - имхо лучшие цветные скобочки из существующих.

аналог имаксовского Narrow Region, когда хочешь сконцентрироваться на небольшом куске кода/текста, выделяешь, он открывается в отдельном буфере, при сохранении синхронизация с остальным.

открывает файловый менеджер или терминал в директории с редактируемым файлом.

предпросмотр :substitute в реальном времени

...

Кроме этого, может кто не знал: о самом удобном манипулировании с окнами, взаимодействии с tmux (например под любой интерпретатор/компилятор), стартовом экране, календаре-планировщике, отображении отступов, а также нескучной цветовой схеме для терминала, получше, чем блевотный solarized.

Что посоветуете?

 

clojure
()

Parallel and Concurrent Programming in Haskell

Форум — Development

Если кто-то ещё не видел, вышла книжка Simon Marlow на тему конкурентности и параллелизма в Haskell — http://shop.oreilly.com/product/0636920026365.do.

Почитать online можно тут — http://chimera.labs.oreilly.com/books/1230000000929/index.html (возможно, временно).

 

quasimoto
()

Правила substitute-path не выполняются

Форум — Development

Есть у gdb такая опция substitute-path (http://sourceware.org/gdb/onlinedocs/gdb/Source-Path.html) и она отказывается у меня работать.

Покажу на примере:

$ cd /some/path
$ mkdir -p gdb/sub
$ cd gdb
$ vim sub/main.cpp # тут делаю тупой while(true);
$ g++ -g sub/main.cpp
$ ./a.out &
$ cd ..
$ mkdir gdb_
$ mv gdb/* gdb_
$ sudo gdb -p <pid>
...
main () at sub/main.cpp:14
14	sub/main.cpp: Нет такого файла или каталога.
(gdb) set substitute-path sub /some/path/gdb_/sub
(gdb) f
#0  main () at sub/main.cpp:14
14	in sub/main.cpp    # то есть не подхватил
(gdb) directory /some/path/gdb_
(gdb) f
#0  main () at sub/main.cpp:14
14	  while (true);    # то есть подхватил

Вот и проблема, что substitute-path не работает, а directory - пожалуйста. Надеюсь понятно объяснил, кто-нибудь еще это использует?

 

tri10bit
()

Ищу работу программистом в научный проект за еду/идею или В поисках смысла существования

Форум — Talks

Меня достали тупые люди, современные ценности общества и вообще установленный порядок вещей. Нахер всё это.

У меня есть свободное время, минимальный заработок на удалёнке, который поможет существовать, и желание поучаствовать в чём-то важном для научного прогресса. У меня нет желания тратить большинство своего времени на коммерческие закрытые или развлекательные проекты. Также у меня нет своей семьи, девушки, будущего, так что постоянно думать о «достойном заработке» и специально искать его мне не хочется.

В общем, я хочу найти применение своих знаний в рамках какого-то научного эксперимента или научного программного инструмента. Готов работать за еду или за идею.

Требования к проекту:

  • Открытость и доступность наработок всем желающим без анальных лицензий.
  • Понятность и адекватность целей проекта (это не должно быть что-то вроде «Поиск зашифрованного числа Пи в космическом излучении» или «Расчёт распределения китов в жилых районах»)
  • Свободный рабочий график. Я не могу гарантировать работу каждый день. (Это в случае, если работа за деньги. Тогда более уместна сдельная оплата)
  • Разработка под Linux (в т.ч. кросс-платформенные проекты)
  • Легкий порог вхождения. Понятно, что при разработке придётся вникать в предмет, но я не ищу тот проект, где только для одного вхождения надо пройти курс в университете по специальности.
  • Хоть какая-то уверенность, что потраченные усилия будут не напрасны, что проект или его результаты имеют шансы быть использованными если не сейчас, то хотя бы в будущем.
  • C/C++ крайне желателен, хотя рассмотрю все предложения

Что я умею и могу: http://chaserpro.net/resume

P.S. Не в Job, потому что это поиск занятия для души, а не источника дохода.

Chaser_Andrey
()