LINUX.ORG.RU

Сообщения kovalev_94

 

Пропало лого закрузки на Fedora 29

Форум — Desktop

Доброго времени суток всем читающим! Недавно установил fedora workstation 29. После установки драйверов для видеокарты Nvidia GeForce 8600 GT пропало стандартное лого загрузки системы, вместо него теперь секунд 10 черный экран с мигающим слешем в углу, после этого серый фон с тремя белыми точками и с жуткими фризами появляется окно входа. Среда GNOME 3.30.2. Ставил по вот этой инструкции - https://www.easycoding.org/2017/01/11/pravilnaya-ustanovka-drajverov-nvidia-v... . Подскажите что это может быть, как решается или хотя бы куда копать?

 , ,

kovalev_94
()

Разница между issue и issue.net

Форум — General

Доброго времени суток читающим этот вопрос! Подобный вопрос был у вас на форуме но не был достаточно развернут и ответ на него был соответсвующий. Поэтому прошу сначала прочитать а потом уже бить!

Информация найденная мной на просторах сети Интернет:

Содержимое файла issue выводится при попытке пользователя войти в систему(перед запросом логина и пароля) локально(то-есть с клавиатурой подключенной к машине), и служит для вывода предупреждения или любой другой полезной и не очень информации. Содержимое файла issue.net выводится при попытке пользователя войти через сеть(telnet,rlogin,ssh,..). Помимо этого для вывода сообщения при ssh подключении необходимо в файле ssh_config расскоментировать строку «Banner .....». Также можно обойтись одним файлом issue для всех видов входа, но только если issue.net не существует.

Теперь по факту: 1. При подключении по telnet никакого содержимого issue.net не отображается (пробовал на Centos 7). 2. Issue.net никак не мешает issue, если последний указан в ssh_config(пробовал на Centos 7, Slackware 14.2).

Вопрос-Что я не так делаю и что я не так понял? Прошу разжевать.

 , ,

kovalev_94
()

RSS подписка на новые темы