LINUX.ORG.RU

Сообщения constrn

 

Сравнение KAV IS и snort

Форум — Security

В логах snort частенько попадаются атаки на M$ SQL по переполнению буфера. Как-то сидя за ХР с Касперским увидел, что он тоже выловил эту атаку.

Вопрос - что из того что ловит snort не ловит KAV? Имея на сервере KAV для почты и сквида начинаешь думать - нельзя ли закрыть все Интернет угрозы продуктами одной фирмы?

>>>

constrn
()

Установить кодировку для WebDAV

Форум — Web-development

Можно ли в файле /etc/httpd/conf.d/store.conf для DAV директория store указать кодировку KOI8-r?

Или UTF-8 хотя весь сайт на KOI8-r?

>>>

constrn
()

Как сделать прозрачный NAT

Форум — Admin

Hi, All!

Пытаюсь выпустить Win машину вовне командой

iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -s 192.168.30.5 -j SNAT --to-source 179.22.174.188

W2003 наружу выходит, но VPN строить не может. В чем может быть дело? А через DLINK DLT-524T в котором тоже Linux все ОК.

SY Const

>>>

constrn
()

Как удалить лишний файл aquota.user

Форум — Admin

Hi, all!

Спас раздел для пользователей, а потом восстановил его в /tmp. Все ОК, но там же появились и файлы aquota.user и aquota.group. Система их не использует, но удалить не дает, хотя 600 root root. Пробовал удалить их загрузившись с LiveCD - не получается. Как решить проблему? Заранее благодарен.

SY Const

>>>

constrn
()

Проблемы с qemu под FC8

Форум — Admin

Взял из стандартной поставки qemu-0.9.0-5.fc8

развернул под ней Win-XP и увидел, что очень медленно и что такое kqemu система не знает. И в добавок не смотря на все манипуляции с ключами я из под Windows (с честно полученного адреса 10.0.2.15) не могу допинговаться не только до настоящего Linux адреса 192.168.30.10, но и до виртуального - 192.168.122.1. И ключ -net tap не проходит, хотя /dev/net/tun я сделал 666.

Вопрос - как побороть эти две проблемы или хотя бы связать виртуальную машину с сетью предприятия?

SY Const

>>>

constrn
()

Настройка postfix для «кривых» отправителей.

Форум — Admin

Иногда MTA отправителя представляется так:

Привет, письмо от чел@фирма.ru

Сервер сервер1.фирма.ru

и мой postfix это письмо отбрасывает по не совпадению адресов.

Вопрос - правильно ли это, и если нет, (что странно) как сделать чтобы postfix соглашался при хотя бы частичном совпадении?

SY Const

>>>

constrn
()

YUM update через NAT?

Форум — Admin

При развертывании сервера на FC8 одна его карточка смотрела в Интернет и проблем с обновлениями не было. Теперь сервер весь в локальной сети, сделал дефолтный маршрут на машину с RHEL-4, там прописал

iptables -t nat ..... -j MASUERADE

Сервер внешние адреса видит, по ssh удаленно заходит, время синхронизирует, но обновления не принимает.

Как решить проблему?

SY Const

>>>

constrn
()

SAMBA PDC - как сделать дефолтный профиль?

Форум — Admin

Пытаюсь сделать так, чтобы новые пользователи при первом входе могли получать некоторый предварительно настроенный профиль. Вроде бы если такой профиль перенести в "%LOGONSERVER%\NETLOGON\Default User" то пользователи должны брать его. Но не берут. Права доступа проверил - ОК. В чем может быть дело? Пробовал переносить эту папку в profiles - без толку.

>>>

constrn
()

Почему SAMBA помнит старый адрес?

Форум — Admin

Настроил связку samba+ldap на сервере с адресом 192.168.20.8 а через месяц пришлось передвигать сервер на адрес 192.168.30.18 однако хотя все вроде бы и работает, в log.nmbd периодически появляются сообщения:

There is already a domain master browser at IP 192.168.20.8

В настройках самбы и ldap этого адреса нет. Откуда он может браться и как от него избавиться?

Заранее благодарен!

>>>

constrn
()

Выбор системы спасения

Форум — Admin

Посоветуйте, pls, чем можно на лету спасти линуксовую систему так, чтобы потом можно было (лучше автоматически) возродить ее на новом HDD. Раньше для этого прекрасно подходила mondorescue, но с FC8 она не дружит. Пока приходится копировать / раздел командой dd, но это неудобно и затратно. WebMin советует bacula, но по первому впечатлению это что-то слишком навороченное. Заранее благодарен.

>>>

constrn
()

SAMBA проблемы с gencache.tdb

Форум — Admin

Добрый день! Настроил сервер с LDAP+SAMBA, все вроде бы работает, но с некоторых пор в логи непрерывно сыпятся сообщения

tdb_oob len 1852731227 beyond eof at 4096 failed to update local tdb as a cache

Увеличивать gencache.tdb c 4096 до полутора Гб не решаюсь. В чем может быть дело и как исправить? samba 3.0.28a-0.fc8

Заранее благодарен.

>>>

constrn
()

Безопасное монтирование удаленных разделов

Форум — Admin

Господа! Как примонтировать к Red Hat раздел чужого компьютера (под Linux или под Win2003) так, чтобы при потере связи с ним попытка обращения к этому разделу не висла бы бесконечно, а вылетала с каким-нибудь кодом? Заранее благодарен!

>>>

constrn
()

Логирование OpenLDAP в Fedora 8

Форум — Admin

Подскажите, pls как это сделать? Там вместо syslog стоит syslog-ng и хотя я вроде бы сделал все по науке: destination d_ldap { file("/var/log/ldap.log"); }; filter f_filter9 { facility(local4); }; log { source(s_sys); filter(f_filter9); \ destination(d_ldap); };

- не работает!

Где затык и как это вычислить?

Спасибо!

>>>

constrn
()

Вопрос по настройке apache

Форум — Web-development

Прошу прощения за наверное примитивный вопрос , но все же - как настроить Апач чтобы после первой приветственной страницы можно было бы заходить в один раздел по http, а в другой - по https и после ввода пароля? Заранее благодарен!

SY Const

>>>

constrn
()

DELL vostro 200 не любит linux

Форум — Linux-install

Новый десктоп Core 2 Duo SATA HDD и DVD-RW. При попытке поставить RHEL_4 или FC ниже восьмой - множественные сообщения об ошибках, а на FC-8 x86_64 загрузка успешно доходит до "Loading ata_piix driver" и на этом машина надолго виснет, а потом начинает вести себя неуправляемо - прыгать через позиции меню. В общем поставить систему на эту машину я не смог. А есть ли положительный опыт установки?

SY Const

>>>

constrn
()

Посоветуйте pop/imap сервер

Форум — Admin

Есть RHEL_4 c dovecot-0.99.11_4 в связке с openldap-2.2.13_2, и этот dovecot регулярно барахлит при подключении к нему Outlook Express-ов. Доставка зависает наглухо и лечится только перезагрузкой dovecot-а (Хотя при этом же машина с Linux/Thunderbird никаких проблем с получением почты не испытывает.) Может кто знает как побороть эту проблему или подскажет другой POP/IMAP сервер с более сутойчивой работой? Заранее благодарен!

>>>

constrn
()

openldap и M$ Outlook

Форум — Admin

Добрый день! Сделав адресную книгу на openldap обнаружил, что M$ Outlook к ней цепляться не хочет. Другие MUA работают без проблем, но M$ Outlook похоже становится обязательной почтовой программой в компании. В разных help-ах предлагается устанавливать на клиентах SP3 и редактировать регистр. А нельзя ли решить проблему настройками openldap или установкой его новой версии?

SY Const

>>>

constrn
()

Как искать свои сообщения?

Форум — Linux-org-ru

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быстро найти свои вопросы (и ответы) в нескольких рубриках? Можно ли настроить какой-то фильтр? Заранее благодарен.

>>>

constrn
()

Как настроить аутентификацию в vsftpd через LDAP?

Форум — Admin

Добрый день! Subj. SY Const

>>>

constrn
()

Как развернуть виртуальную ХР под FC6

Форум — General

Subj! Как-то решил попробовать, вошел в Xen manager, создал файл для С, поставил CD диск в накопитель, запустил установку. Она благополучно прошла до конца первой стадии, попросила извлечь установочный диск и перезапустить машину, - после чего Xen закрылся. А как теперь открыть его с этого места? Заранее благодарен! SY Const

constrn
()

RSS подписка на новые темы