LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения bbk123

Переход с Java на C++

Форум — Talks

За свою карьеру встречал немалое число программистов, пришедших в Java из C/C++, а наоборот практически не встречал. Помню лишь одного, решившего уйти в C++, но по личным причинам - нежелании работать под руководством конкретного Java тимлида. Однако это весьма редкое исключение или даже казус, обсуждать который не стоит. Мне вот интересно, а какие у вас наблюдения и что вы вообще думаете о переходе с Java на современный C++ (не на C)? Скажем, как минимум на C++14.

 , , ,

bbk123
()

Толкнул небольшую речь про будущее джавы

Форум — Talks

Вот видеозапись: https://www.youtube.com/watch?v=5AC_zKuMLsc&feature=youtu.be&t=3h35m50s

Заметки

Недавно Сбертех организовал конференцию Cradle:Rave и пригласил меня (вероятно, как бывшего сотрудника).

В целом конфа оказалась интересная. Более того, можно было не тратить время на слушание докладов, а идти хакатонить, и получить за это денежный приз. Мы даже придумали, как можно было гарантированно выиграть, используя баги в постановке задачи, но я вам не скажу :)

Сколково офигенское. Я бы там жил-бомжевал где-нибудь на первом этаже. Всё блестящее и няшное. Есть звукоизолрованные прозрачные загончики для проведения митапов прямо в центре помещения. (Интересно, можно там заниматься сексом?)

Про мой «доклад». Готовиться было некогда, поэтому я изобрёл хитрый план: просто рассказать подряд ченжлог 9,10,11,+ джавы, благо это можно говорить без подготовки. Добавить картиночек с котиками и смехучеков с двачей.

Слайды делал в ночь до конференции и в самолёте (рейс как раз на ночь задержали). Долетел до Москвы, такой-то матерью доехал до Сколково, рассказал, нажрался бесплатного пива, улетел назад в Новосибирск - на всё вместе ушло ровно сутки.

Выпил 4 банки Адреналин-Раша.

Про организацию: всё было на высоте кроме того, что организаторы привыкли к бизнес-спикерам и не поставили трибуну для ноутбука, чтобы прилюдно заниматься лайвкодингом. Места для адреналин-раша тоже не было, впихнул его между колонок прямо на сцене. В принципе, Сбертех умудрился каким-то образом организовать ивент непозорно, я бы даже советовал заглянуть в следующий раз (тем более что это нахаляву, и можно нахаляву нажраться Хайникена в конце - ну или можно сразу прийти к концу :)

Под конец случился некий позор, потому что на сцене ужасная аккустика, и я не слышал что говорил чувак, задающий вопросы. Русский язык ещё как-то, а вот слово Pair просто растворялось в шуме.

ОЧЕНЬ расстроило, что не было чуваков, юзающих Java 9 в проде. Та ситуация, когда «твоё мнение очень важно для всех этих людей» (фотография_пустой_комнаты.jpg)

Комментарии вэлкам

Перемещено leave из development

 ,

stevejobs
()

Java все

Форум — Talks

Разгребаю тут завалы рсс-ленты и https://twitter.com/kcpeppe/status/639787715563769856

 ,

foror
()