LINUX.ORG.RU

Сообщения SilentBob

 

[lenta.ru][Евро-2012] Серьезный шаг в подготовке к чемпионату

http://www.lenta.ru/news/2009/10/12/icon1/

Ъ:

Украинская греко-католическая церковь (УГКЦ) и Украинская православная церковь Киевского патриархата освятили икону с изображением Богородицы и младенца Иисуса над футбольным полем. Об этом сообщает официальный сайт УГКЦ. Икона посвящена чемпионату Европы по футболу 2012 года, который совместно организуют Украина и Польша.

Икону освятили 8 октября в городе Коломые Ивано-Франковской области Украины. По словам епископа Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ Николая, икона показывает взгляд конкретного человека на Евро-2012 «через призму христианского сознания». Епископ отметил, что он не находит в иконе признака ереси.

Во время торжественного мероприятия его участники связали из веревок «футбольное поле». По замыслу организаторов, символическое завязывание узлов должно объединить города Украины. ...

Про использование linux в информационном обеспечении чемпионата пока ничего не слышно.

SilentBob
()

[C][Unix]Время старта процесса

Вопрос: можно ли и, если можно, то как узнать время запуска процесса, зная его PID? Есть надежда, что должна быть какая-то библиотечная функция, но поиск ничего вразумительного не дал.

getrusage дает время выполнения, но не реальное время прошедшее со момента запуска процесса.

 ,

SilentBob
()

[RIP]Олег Янковский

Умер Олег Янковский, один из лучших актеров еще со времен советского кино. Дракон, Мюнхгаузен и многие другие в его исполнении - шедевры, однозначно.

http://www.bbc.co.uk/russian/lg/entertainment/2009/05/090520_yankovsky_dead.s...

 

SilentBob
()

[Tele2][Копирасты]Tele2 будет уничтожать информацию об IP-адресах клиентов

http://net.compulenta.ru/422569/

"В минувший понедельник шведский телекоммуникационный гигант Tele2 объявил о том, что намерен уничтожать конфиденциальные данные об IP-адресах своих клиентов.

Решение Tele2 стало ответной реакцией на введение в Швеции директивы об охране прав на интеллектуальную собственность (Intellectual Property Rights Enforcement Directive, IPRED). Данная директива, вступившая в силу 1 апреля нынешнего года, позволяет властям требовать от провайдеров выдачи сведений о тех пользователях Интернета, которые подозреваются в распространении пиратских материалов.

По словам Никласа Палмстерна (Niclas Palmstierna), управляющего директора шведского подразделения Tele2, компания намерена удалять данные об IP-адресах пользователей после того, как они будут использованы для внутренних нужд провайдера"

Следующая часть марлезонского балета.

 ,

SilentBob
()

RSS подписка на новые темы