LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Я не знаю как там за бугром, но иногда всплывают новости про то как у некоторых российских операторов (чаще всего зашкваривается яйцо) сотрудники проворачивают нехорошие дела, имея доступ к текстам СМС. У друга полгода назад обчистили КИВИ. При том симка была вставлена в тупую звонилку, так что ни о каких ведройдо-троянах речи быть не могло. Просто сначала пришла СМС с кодом для смены пароля, а затем с кодом для подтверждения списания средств и наконец уведомление об успешной операции (трояну для ПК не нужно менять пароль + он бы не получил коды из СМС, а без них операции не прошли бы, в случае взлома самого КИВИ опять же не нужно менять пароль, да и СМСки бы не приходили бы). Всё произошло слишком быстро, чтобы адекватно среагировать. С тех СМС подтверждениям я не доверяю и поспешно отвязал номер телефона от гугловской учётки. А он мне периодически напоминает, что надо его привязать «для усиления безопасности», но, к счастью, пока можно отказаться.

Исправление KivApple, :

Я не знаю как там за бугром, но иногда всплывают новости про то как у некоторых российских операторов (чаще всего зашкваривается яйцо) сотрудники проворачивают нехорошие дела, имея доступ к текстам СМС. У друга полгода назад обчистили КИВИ. При том симка была вставлена в тупую звонилку, так что ни о каких ведройдо-троянах речи быть не могло. Просто сначала пришла СМС с кодом для смены пароля, а затем с кодом для подтверждения списания средств и наконец уведомление об успешной операции (трояну для ПК не нужно менять пароль + он бы не получил коды из СМС, а без них операции не прошли бы, в случае взлома самого КИВИ опять же не нужно менять пароль, да и СМСки бы не приходили бы). Всё произошло слишком быстро, чтобы адекватно среагировать.

Исходная версия KivApple, :

Я не знаю как там за бугром, но иногда всплывают новости про то как у некоторых российских операторов (чаще всего зашкваривается яйцо) сотрудники проворачивают нехорошие дела, имея доступ к текстам СМС. У друга полгода назад обчистили КИВИ. При том симка была вставлена в тупую звонилку, так что ни о каких ведройдо-троянах речи быть не могло. Просто сначала пришла СМС с кодом для смены пароля, а затем с кодом для подтверждения списания средств и наконец уведомление об успешной операции (трояну для МК не нужно менять пароль + он бы не получил коды из СМС, а без них операции не прошли бы, в случае взлома самого КИВИ опять же не нужно менять пароль, да и СМСки бы не приходили бы). Всё произошло слишком быстро, чтобы адекватно среагировать.