LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AS, (текущая версия) :

Почему-то у других дистрибутивов, может, кроме, «Кальки» нет такого поведения

Всё зависит исключительно от соответствующей степени новизны. Увы, но новым видеокартам (да и процессорам от AMD) подавай-ка новое ядро, и всё тут. А из-за них шементом ядро обновлять никто не будет - можно что-то более нужное сломать. А уж дальше кому как повезло, кто попал в цикл, кто нет. И у ALT тут даже есть преимущество: можно с какого-нибудь стартера свежего попытаться поставиться, да ещё с un-def ядром. Надо всего лишь знать о том, что оно есть, а не плясать вокруг единственного iso, думая, что других нет.

Исправление AS, :

Почему-то у других дистрибутивов, может, кроме, «Кальки» нет такого поведения

Всё зависит исключительно от соответствующей степени новизны. Увы, но новым видеокартам (да и процессорам от AMD) подавай-ка новое ядро, и всё тут. А из-за них шементом ядро обновлять никто не будет - можно что-то более нужное сломать. А уж дальше кому как повезло, кто попал в цикл, кто нет. И у ALT тут даже есть преимущество: можно с какого-нибудь стартера свежего попытаться поставиться, да ещё с un-def ядром. Надо всего лишь знать о том, что оно есть, а не плясать вокруг единственного iso.

Исходная версия AS, :

Почему-то у других дистрибутивов, может, кроме, «Кальки» нет такого поведения

Всё зависит исключительно от соответствующей степени новизны. Увы, но новым видеокартам (да и процессорам от AMD) подавай-ка новое ядро, и всё тут. А из-за них шементом ядро обновлять никто не будет - можно что-то более нужное сломать. А уж дальше кому как повезло, кто попал в цикл, кто нет. И у ALT тут даже есть преимущество: можно с какого-нибудь стартера свежего поставиться, да ещё с un-def ядром. Надо всего лишь знать о том, что оно есть, а не плясать вокруг единственного iso.