LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление cnst, (текущая версия) :

а не проще ли переехать на dedicated от hetzner.de или online.fr, или даже новые KVM от Linode?

Исходная версия cnst, :

а не проще переехать на hetzner.de, online.fr или даже новые KVM Linode?

Я одно время (ещё перед реализацией) думал найти спонсора для моих проектов типа BXR.SU, типа, какой-нибудь из BSD-хостеров из Америки (которые, кстати, все очень дорогие и маломощные, например, rootbsd (спонсор freshports) или arpnetworks).

Но текущий расклад коммерческих предложений из Германии и Франции (dedi.su) позволяет о таких проблемах больше не беспокоиться, так как даже выделенные и высокопроизводительные серверы должны быть доступны даже школьнику по двадцать-то евро в месяц. В своё время, мы даже за dialup, кажись, больше платили!

Я лучше сам буду 35 евро в месяц за нормальный 12GB+ DDR3 дедик платить из своего кармана (и бесплатно рекламировать хорошие предложения отличных и доступных компаний), чем рекламировать завышенные предложения всех подобных спонсоров. Честно говоря, мне вообще непонятно, кто будет в 2015 году покупать 0,5GB RAM за 19,97 USD у rootbsd.net, когда даже у Linode можно взять 1GB RAM и намного более высокопроизводительную KVM коробку со связностью в 40Gbps да за 9,97 USD дешевле! :-)