LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление monk, (текущая версия) :

большинство вещей делается стандартыми инструментами

Кстати, вот второе радикальное отличие 1С от SAP.

Когда ставят SAP, то спрашивают консультанта «Как лучше реорганизовать бизнес-процессы, чтобы лучше соответствовало бизнес-практикам и лучше управлялось».

Когда ставят 1С, то говорят внедренцу «Вот у нас принято делать вот так, надо допилить 1С, чтобы она позволяла удобно делать вот так».

Например, в энергетике у нас много где принято вести взаиморасчёты с контрагентами в разрезе счетов-фактур (не накладных, а именно счетов фактур), потому что «мы уже 20 лет так учёт ведём и не видим повода его внезапно менять».

Исходная версия monk, :

большинство вещей делается стандартыми инструментами

Кстати, вот второе радикальное отличие 1С от SAP. Когда ставят SAP, то спрашивают консультанта «Как лучше реорганизовать бизнес-процессы, чтобы лучше соответствовало бизнес-практикам и лучше управлялось». Когда ставят 1С, то говорят внедренцу «Вот у нас принято делать вот так, надо допилить 1С, чтобы она позволяла удобно делать вот так». Например, в энергетике у нас много где принято вести взаиморасчёты с контрагентами в разрезе счетов-фактур (не накладных, а именно счетов фактур), потому что «мы уже 20 лет так учёт ведём и не видим повода его внезапно менять».