LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mbivanyuk, (текущая версия) :

Если компилятор выполняет функции оптимизации, предсказания переходов, распараллеливания и т.д. то это вполне логично. Не?

Это не только НЕлогично, это просто невозможно для обычных десктопных или серверных задач. VLIW’у место в ракетах, вот там на этапе компиляции можно все оптимизировать и распараллелить, когда заранее известно количество датчиков и объем информации. Как на этапе компиляции можно что-то оптимизировать или распараллелить например в десктопном браузере? Не, ну конечно можно если этим браузером открывать только одну заранее известную страничку, чтобы оптимизировать под другую страничку надо внести правки в код и скомпилировать по новой. ))

Исходная версия mbivanyuk, :

Если компилятор выполняет функции оптимизации, предсказания переходов, распараллеливания и т.д. то это вполне логично. Не?

Это не только НЕлогично, это просто невозможно для обычных десктопных или серверных задач. VLIW’у место в ракетах, вот там на этапе компиляции можно все оптимизировать и распараллелить, когда заранее известно количество датчиков и объем информации. Как на этапе компиляции можно что-то оптимизировать или распараллелить например в десктопном браузере? Не, ну конечно можно если этим браузером открывать только одну заранее известную страничку, чтобы открыть другую надо внести правки в код и скомпилировать по новой. ))