LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Решение это было не чтоб что-то кому-то осложнить, а чтоб упростить код самого wm и код приложений к нему, которые я собираюсь делать. Впрочем, совместимость с другими треями, возможно, потом и можно будет сделать.

А какие есть стандарты на виджеты я вообще не видел, опять же сделан тот, который сделает максимально простой логику их поддержки: приложение в иксовых свойствах окна сообщает, что это виджет-окно с таким-то кодовым именем, в конфиге WM прописано куда виджет с таким именем поставить. С треем аналогично, только расставляются они уже не конфигом а алгоритмом внутри WM на таскбаре. Планирую добавить автоматический всплывающий заголовок и контекстное меню к трей-иконкам средствами WM (приложение только укажет список пунктов в тех же свойствах окна).

Исправление firkax, :

Решение это было не чтоб что-то кому-то осложнить, а чтоб упростить код самого wm и код приложений к нему, которые я собираюсь делать. Впрочем, совместимость с другими треями, возможно, потом и можно будет сделать. А какие есть стандарты на виджеты я вообще не видел, опять же сделан тот, который сделает максимально простой логику их поддержки: приложение в иксовых свойствах окна сообщает, что это виджет-окно с таким-то кодовым именем, в конфиге WM прописано куда виджет с таким именем поставить. С треем аналогично, только расставляются они уже не конфигом а алгоритмом внутри WM на таскбаре. Планирую добавить автоматический всплывающий заголовок и контекстное меню к трей-иконкам средствами WM (приложение только укажет список пунктов в тех же свойствах окна).

Исправление firkax, :

Решение это было не чтоб что-то кому-то осложнить, а чтоб упростить код самого wm и код приложений к нему, которые я собираюсь делать. Впрочем, совместимость с другими треями, возможно, потом и можно будет сделать. А какие есть стандарты на виджеты я вообще не видел.

Исходная версия firkax, :

Решение это было не чтоб что-то кому-то осложнить, а чтоб упростить код самого wm и код приложений к нему, которые я собираюсь делать. Впрочем, совместимость с другими треями, возможно, потом и можно будет сделать.