LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sena, (текущая версия) :

Как можно переписываться в закрытом софте? А вдруг там жучки?

В принципе клиент в телеграме открытый, так что если есть шифрование с-конца-на-конец (так переводится end-to-end?) и всё сделано правильно, то может быть и безопасно. Но! Если завтра сервер сменит протокол на другой, менее безопасный, то большинство людей не будут никуда переходить с телеграма и сразу станет очень грустно. По этой причине несвободный сервер использовать нельзя.

Исправление sena, :

Как можно переписываться в закрытом софте? А вдруг там жучки?

В принципе клиент в телеграме открытый, так что если есть шифрование с-конца-на-конец (так переводится end-to-end?) и всё сделано правильно, то может быть и безопасно. Но! Если завтра сервер сменит протокол на другой, менее безопасный, то большинство людей не будут никуда переходить. По этой причине несвободный сервер использовать нельзя.

Исходная версия sena, :

Как можно переписываться в закрытом софте? А вдруг там жучки?

В принципе клиент открытый, так что если есть шифрование с-конца-на-конец (так переводится end-to-end?) и всё сделано правильно, то может быть и безопасно. Но! Если завтра сервер сменит протокол на другой, менее безопасный, то большинство людей не будут никуда переходить. По этой причине несвободный сервер использовать нельзя.