LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

Конечно. Просто фраза, что «каждые десять минут делать бэкап нереально» звучит странно. Вопрос же не про конкретную реализацию, а про какую задачу можно порешить. Вон тот же insync (да любое приложение которое реализует облачный диск) отслеживает каждое изменение файла фактически в реальном времени без всяких снапшотов. И да, я не говорю, что снапшоты не нужны (они нужны и есть вполне себе без zfs) — просто ежеминутный бэкап можно сделать и делается и без них.

Исправление Evgueni, :

Конечно. Просто фраза, что «каждые десять минут делать бэкап нереально» звучит странно. Вопрос же не про конкретную реализацию, а про какую задачу можно порешить. Вон тот же insync (да любое приложение которое реализует облачный диск) отслеживает каждое изменение файла фактически в реальном времени без всяких снапшотов. И да, я не говорю, что снапшоты не нужны — просто ежеминутный бэкап можно сделать и делается и без них.

Исходная версия Evgueni, :

Конечно. Просто фраза, что «каждые десять минут делать бэкап нереально» звучит странно. Вопрос же не про конкретную реализацию, а про какую задачу можно порешить. Вон тот же insync (да любое приложение которое реализует облачный диск) отслеживает каждое изменение файла фактически в реальном времени без всяких снапшотов.