LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Внесу свои 5 копеек. Не по поводу обсуждаемой программы, а вообще. Смысл делать программу открытой, если она не читаема / масштабируема / поддерживаема? Смысл вообще писать данный код? Цель форков, да и вообще СПО - развивать уже имеющиеся проекты, а не плодить каждый раз с 0 новые велосипеды.

Я, к примеру, 3,5 года пишу на Python в качестве хобби (профессия у меня - не программист). До недавнего времени классы не понимал и не применял, все писал через функции. В результате, придется переписывать ~17k строк кода просто потому, что код перегружен, плохо масштабируем, нельзя делать несколько действий одновременно. Это, конечно, не какая-нибудь фигня типа нестандартных отступов или помойки на github, но тем не менее.

Кстати, буду благодарен, если подскажете, что еще надо подучить заранее, чтобы не рефакторить код до бесконечности.

Исходная версия Deleted, :

Внесу свои 5 копеек. Не по поводу обсуждаемой программы, а вообще. Смысл делать программу открытой, если она не читаема / масштабируема / поддерживаема? Смысл вообще писать данный код? Цель форков, да и вообще СПО - развивать уже имеющиеся проекты, а не плодить каждый раз с 0 новые велосипеды. Я, к примеру, 3,5 года пишу на Python в качестве хобби (профессия у меня - не программист). До недавнего времени классы не понимал и не применял, все писал через функции. В результате, придется переписывать ~17k строк кода просто потому, что код перегружен, плохо масштабируем, нельзя делать несколько действий одновременно. Это, конечно, не какая-нибудь фигня типа нестандартных отступов или помойки на github, но тем не менее.