LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление saahriktu, (текущая версия) :

Кстати, в Slackware-current уже притащили rust. На данный момент он там версии 1.19.0, но мне удалось с плясками собрать пакет 1.20.0: https://yadi.sk/d/YcpPmDWV3MXjCG . Слакбилд пока не выкладываю, поскольку до конца не разобрался в этой магии. Официально из исходников Патрик выложил только rustc-$VERSION-src.tar.xz, и этого, вроде как, должно хватать. Но, без rustc-$VERSION-x86_64-unknown-linux-gnu.tar.xz, rust-std-$VERSION-x86_64-unknown-linux-gnu.tar.xz и cargo-$VERSION-x86_64-unknown-linux-gnu.tar.xz слакбилд отказывался работать. А потом сборочный скрипт начал заново качать эти тарболы. Вероятно, этот момент пока ещё неотлажен, а наступил я на эти грабли потому, что у меня до сих пор rust и cargo были со slackbuilds.org. А rust там старой версии. Настолько старой, что отказывался собирать новый rust с ошибкой «error: struct field shorthands are unstable (see issue #37340)». Пришлось удалить. А без rust'а в системе остаётся жонглировать дополнительными тарболами. Видимо, Патрик собирал пакет за пакетом, и на определённом этапе перестал удалять rust из системы.

Исправление saahriktu, :

Кстати, в Slackware-current уже притащили rust. На данный момент он там версии 0.19.0, но мне удалось с плясками собрать пакет 1.20.0: https://yadi.sk/d/YcpPmDWV3MXjCG . Слакбилд пока не выкладываю, поскольку до конца не разобрался в этой магии. Официально из исходников Патрик выложил только rustc-$VERSION-src.tar.xz, и этого, вроде как, должно хватать. Но, без rustc-$VERSION-x86_64-unknown-linux-gnu.tar.xz, rust-std-$VERSION-x86_64-unknown-linux-gnu.tar.xz и cargo-$VERSION-x86_64-unknown-linux-gnu.tar.xz слакбилд отказывался работать. А потом сборочный скрипт начал заново качать эти тарболы. Вероятно, этот момент пока ещё неотлажен, а наступил я на эти грабли потому, что у меня до сих пор rust и cargo были со slackbuilds.org. А rust там старой версии. Настолько старой, что отказывался собирать новый rust с ошибкой «error: struct field shorthands are unstable (see issue #37340)». Пришлось удалить. А без rust'а в системе остаётся жонглировать дополнительными тарболами. Видимо, Патрик собирал пакет за пакетом, и на определённом этапе перестал удалять rust из системы.

Исходная версия saahriktu, :

Кстати, в Slackware-current уже притащили rust. На данный момент он там версии 0.19.0, но мне удалось с плясками собрать пакет 0.20.0: https://yadi.sk/d/YcpPmDWV3MXjCG . Слакбилд пока не выкладываю, поскольку до конца не разобрался в этой магии. Официально из исходников Патрик выложил только rustc-$VERSION-src.tar.xz, и этого, вроде как, должно хватать. Но, без rustc-$VERSION-x86_64-unknown-linux-gnu.tar.xz, rust-std-$VERSION-x86_64-unknown-linux-gnu.tar.xz и cargo-$VERSION-x86_64-unknown-linux-gnu.tar.xz слакбилд отказывался работать. А потом сборочный скрипт начал заново качать эти тарболы. Вероятно, этот момент пока ещё неотлажен, а наступил я на эти грабли потому, что у меня до сих пор rust и cargo были со slackbuilds.org. А rust там старой версии. Настолько старой, что отказывался собирать новый rust с ошибкой «error: struct field shorthands are unstable (see issue #37340)». Пришлось удалить. А без rust'а в системе остаётся жонглировать дополнительными тарболами. Видимо, Патрик собирал пакет за пакетом, и на определённом этапе перестал удалять rust из системы.