LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Skullnet, (текущая версия) :

Слухи о кривости и подельности Windows сильно преувеличены.

Дело не столько в кривости, сколько в монолитности. Монолитность имеет архитектурные проблемы, которые заставляют юзера перезагружать всю инфраструктуру целиком, вместо частичной перезагрузки. Также монолитность привязывает тебя к определенным решениям. Systemd даже не пытается быть чем-то монолитным, это просто лаунчер для сервисов юзерспейса, в котором те же shell скрипты никуда не исчезали целиком. А вот Wayland пытается привязать пользователя к одной единственно правильной рассовой-чистой™ арийской DE под названием GNOME, через запиливание всех фич графического сервера в монолитный композитор. MS Windows такой же монолит, только проприетарный.

Исправление Skullnet, :

Слухи о кривости и подельности Windows сильно преувеличены.

Дело не столько в кривости, сколько в монолитности. Монолитность имеет архитектурные проблемы, которые заставляют юзера перезагружать всю инфраструктуру целиком, вместо частичной перезагрузки. Также монолитность привязывает тебя к определенным решениям. Systemd даже не пытается быть чем-то монолитным, это просто лаунчер для сервисов юзерспейса, в котором те же shell скрипты никуда не исчезали целиком. А вот Wayland пытается привязать пользователя к одному единственно правильной рассовой-чистой™ арийской DE под названием GNOME, через запиливание всех фич графического сервера в монолитный композитор.

Исправление Skullnet, :

Слухи о кривости и подельности Windows сильно преувеличены.

Дело не столько в кривости, сколько в монолитности. Монолитность имеет архитектурные проблемы, которые заставляют юзера перезагружать всю инфраструктуру целиком, вместо частичной перезагрузки. Также монолитность привязывает тебя к определенным решениям. Systemd даже не пытается быть чем-то монолитным, это просто лаунчер для сервисов юзерспейса, в котором те же shell скрипты никуда не исчезали. А вот Wayland пытается привязать пользователя к одному единственно правильной рассовой-чистой™ арийской DE под названием GNOME, через запиливание всех фич графического сервера в монолитный композитор.

Исходная версия Skullnet, :

Слухи о кривости и подельности Windows сильно преувеличены.

Дело не столько в кривости, сколько в монолитности Windows. Монолитность имеет архитектурные проблемы, которые заставляют юзера перезагружать всю инфраструктуру целиком, вместо частичной перезагрузки. Также монолитность привязывает тебя к определенным решениям. Systemd даже не пытается быть чем-то монолитным, это просто лаунчер для сервисов юзерспейса, в котором те же shell скрипты никуда не исчезали. А вот Wayland пытается привязать пользователя к одному единственно правильной рассовой-чистой™ арийской DE под названием GNOME, через запиливание всех фич графического сервера в монолитный композитор.