LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление NeTC, (текущая версия) :

Ничего удивительного, это из-за текущих цен на RTX карты. Во-первых купить новую сейчас практически не реально, их тупо нет (вообще нигде, в т.ч. за кордоном). Во-вторых те что есть, у перекупщиков под 90-150к продаются только лишь одни карты. У меня комп за 145к (не считая авиадоставку) вокруг RTX 3060Ti построен. А предыдущий на RTX 2060 я сначала хотел продать за 100к, но позже отдал просто так отцу, потому что понял что нормальную машину за вменяемые деньги он сейчас не найдёт.

Ещё учитывая то, что китайцы из-за дефицита обычных карт начали скупать целые ноуты на RTX под майнинг (да-да, фермы из ноутбуков), то цены складываются вполне среднестатистические. Ситуация конечно нифига не нормальная, но при этом соответствует всем трендам.

Исходная версия NeTC, :

Ничего удивительного, это из-за текущих цен на RTX карты. Во-первых купить новую сейчас практически не реально, их тупо нет (вообще нигде, в т.ч. за кордоном). Во-вторых те что есть, у перекупщиков под 90-150к продаются только лишь одни карты. У меня комп за 145к (не считая авиадоставку) вокруг RTX 3060Ti построен. А предыдущий на RTX 2060 я сначала хотел продать за 100к, но позже отдал просто так отцу, потому что понял что он нормальную машину за вменяемые деньги он сейчас не найдёт.

А учитывая то, что китайцы из-за дефицита обычных карт начали скупать целые ноуты на RTX под майнинг, то цены складываются вполне среднестатистические. В целом ситуация нифига не нормальная, но при этом соответствует всем трендам.