LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление saahriktu, (текущая версия) :

Как юзер LFS может понять к чему относится какой-то файл и не удалили ли его в более новой версии относящейся к нему программы?

Во-первых, для этого есть временные метки. Если время файла свежее - он был перезаписан новой версией. Если время файла старое - надо смотреть к чему он относится если это не очевидно (а это очень даже может быть очевидно, особенно если речь, например, о библиотеках, которые прямо содержат название в своём имени (например, libpcap.so.1.7.4 или libdbus-1.so.3.14.7) или файл располагается в конкретной поддиректории (например, /usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/8.0.1/ или /usr/lib/gnu-cobol/)). Во-вторых, есть маны и другие способы определения отдельных файлов. В любом случае, старые файлы в системе не такое уж и частое явление. Особенно, если речь идёт не о тех файлах, которые содержат в своём имени конкретную версию. В ином случае более новый файл как раз находится рядом и сразу видно что вычищать.

Исходная версия saahriktu, :

Как юзер LFS может понять к чему относится какой-то файл и не удалили ли его в более новой версии относящейся к нему программы?

Во-первых, для этого есть временные метки. Если время файла свежее - он был перезаписан новой версией. Если время файла старое - надо смотреть к чему он относится если это не очевидно (а это очень даже может быть очевидно, особенно если речь, например, о библиотеках, которые прямо содержат название в своём имени (например, libpcap.so.1.7.4 или libdbus-1.so.3.14.7) или файл располагается в конкретной поддиректории (например, /usr/lib/gcc/x86_64-pc-linux-gnu/8.0.1/ или /usr/lib/gnu-cobol/)). Во-вторых, есть маны и другие способы определения отдельных файлов. В любом случае, старые файлы в системе не такое уж и частое явление. Особенно, если речь идёт не о тех файлах, которые содержат в своём имени конкретную версию. А тогда более новый файл как раз находится рядом и сразу видно что вычищать.