LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление timdorohin, (текущая версия) :

А неужели нельзя пожертвовав TPD или быстродействием этот PSP дропнуть?

Нет. Управление питанием это небольшая часть задач выполняемая кодом PSP.

В принципе если перейти на сапфировую подложку то чип в теории можно разогревать до 400 цельсия.

Нет, кремний в таких условиях работать не будет даже на сапфире. Термическая деградация переходов произойдёт очень быстро. А карбиду кремния для подобных условий сапфировая подложка и не нужна, он и без этого прекрасно работает при таких температурах.

Ну или перенести команды управления питанием в биты регистров и сделать ядро вспомогательного процессора как это делается для ускорения обработки сигналов в ARM контроллерах.

Там и так есть вспомогаетльное ARM-ядро которое занимается большим количеством задач включая power management

https://en.wikipedia.org/wiki/AMD_Platform_Security_Processor

Исходная версия timdorohin, :

А неужели нельзя пожертвовав TPD или быстродействием этот PSP дропнуть? Нет. Управление питанием это небольшая часть задач выполняемая кодом PSP. В принципе если перейти на сапфировую подложку то чип в теории можно разогревать до 400 цельсия. Нет, кремний в таких условиях работать не будет даже на сапфире. Термическая деградация переходов произойдёт очень быстро. А карбиду кремния для подобных условий сапфировая подложка и не нужна, он и без этого прекрасно работает при таких температурах. Ну или перенести команды управления питанием в биты регистров и сделать ядро вспомогательного процессора как это делается для ускорения обработки сигналов в ARM контроллерах. Там и так есть вспомогаетльное ARM-ядро которое занимается большим количеством задач включая power management https://en.wikipedia.org/wiki/AMD_Platform_Security_Processor