LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление saahriktu, (текущая версия) :

Запрет на производные работы ещё не повод называть авторов копирастами, да. Но, вот, запрет делиться книгами в plain text'е - это уже проприетарщина. Это как авторы проприетарных драйверов запрещают делиться результатами дизассемблирования. И именно то, что последнее является человекочитаемым форматом их и пугает. Мол, никто не должен работать с этой проприетарщиной непосредственно, только через прослойку. И в этом они солидарны с теми, кто внедряет DRM и прочие защиты от копирования. Мол, смотреть смотри, но трогать не смей. А, ведь, именно то, что человек может сделать с теми или иными файлами и определяет то, чем они являются. Про это ещё Столлман писал.

Исправление saahriktu, :

Запрет на производные работы ещё не повод называть авторов копирастами, да. Но, вот, запрет делиться книгами в plain text'е - это уже проприетарщина. Это как авторы проприетарных драйверов запрещают делиться результатами дизассемблирования. И именно то, что последнее является человекочитаемым форматом их и пугает. Мол, никто не должен работать с этой проприетарщиной непосредственно, только через прослойку. И в этом они солидарны с теми, кто внедряет DRM и прощие защиты от копирования. Мол, смотреть смотри, но трогать не смей. А, ведь, именно то, что человек может сделать с теми или иными файлами и определяет то, чем они являются. Про это ещё Столлман писал.

Исходная версия saahriktu, :

Запрет на производные работы ещё не повод называть авторов копирастами, да. Но, вот, запрет делиться книгами в plain text'е - это уже проприетарщина. Это как авторы проприетарных драйверов запрещают делиться результатами дизассемблирования. И именно то, что последнее является человекочитаемым форматом их и пугает. Мол, никто не должен работать с этой проприетарщиной непосредственно, только через прослойку. И в этом они солидарны с теми, кто внедояет DRM и прощие защиты от копирования. Мол, смотреть смотри, но трогать не смей. А, ведь, именно то, что человек может сделать с теми или иными файлами и определяет то, чем они являются. Про это ещё Столлман писал.