LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Eva_Berg, (текущая версия) :

А оно до сих пор надо? dxvk вроде как же для этого.

Надо, dxvk это альтернатива dx10-11, а он еще далеко не везде нужен, это для всяких YOBA-крузисов. На галлиуме (сиречь dx9) еще овердофига чего крутится. Мне просто сразу бросилось в глаза что wine ninewinecfg меня лесом послало, глянула - так и есть, d3d9 не вкомпилено. Пересобрала - все заработало. С одной стороны фиг конечно с ним, можно и пересобрать, а с другой если я правильно поняла, меса теперь обновляться будет тоже через перекомпил, а это мягко говоря не тот пакет, на который можно махнуть рукой в штиле «ну и пересоберется и фиг с ним». Мягко говоря оно не маленькое, у меня час или полтора де-то ушло на десктопе. Утешает только то, что меса - не та вещь, которая часто обновляется.

Исправление Eva_Berg, :

А оно до сих пор надо? dxvk вроде как же для этого.

Надо, dxvk это альтернатива dx10-11, а он еще далеко не везде нужен. На галлиуме (сиречь dx9) еще овердофига чего крутится. Мне просто сразу бросилось в глаза что wine ninewinecfg меня лесом послало, глянула - так и есть, d3d9 не вкомпилено. Пересобрала - все заработало. С одной стороны фиг конечно с ним, можно и пересобрать, а с другой если я правильно поняла, меса теперь обновляться будет тоже через перекомпил, а это мягко говоря не тот пакет, на который можно махнуть рукой в штиле «ну и пересоберется и фиг с ним». Мягко говоря оно не маленькое, у меня час или полтора де-то ушло на десктопе. Утешает только то, что меса - не та вещь, которая часто обновляется.

Исходная версия Eva_Berg, :

А оно до сих пор надо? dxvk вроде как же для этого.

Надо, dxvk это альтернатива dx10-11, а он еще далеко не везде нужен. На галлиуме (сиречь dx9) еще овердофига чего крутится. Мне просто сразу бросилось в глаза что wine ninewinecfg меня лесом послало, глянула - так и есть, d3d9 не вкомпилено. Пересобрала - все заработало. С одной стороны фиг конечно с ним, можно и пересобрать, а с другой если я правильно поняла, меса теперь обновляться будет тоже через перекомпил, а это мягко говоря не тот пакет, на который можно махнуть рукой в штиле «ну и пересоберется и фиг с ним». Мягко говоря оно не маленькое, у меня час или полтора де-то ушло на десктопе.