LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zidane, (текущая версия) :

ой, 5 процентов, тут скорее все 95, при условии нормальных рук.

Процентов 5 было когда лет 7 назад я на развалах раздобыл под файлокачалку материнку на 3ий пень, неудачно прошил биос, флешка которого была не флешка интеловский фирмварьхаб в корпусе PLCC припаянный к материнке.

Вот там пришлось сначала тренироваться в отпайке такого дела с помощью паяльника и лезвия канцелярского ножа на 2х трупиках материнок, потом отпаивать(в процессе таки отодралось пара дорожек), шить на переходной материнке slot 1/ppga с кроваткой методом хотсвапа, выпаивать кроватку с ещё одного трупика, потом впаивать её с восстановлением дорожек(жила из многожильного, как волосинка), тестировать всё на работоспособность и заливать суперклеем, чтоб не отодрать случайно.

Материнка до сих пор рабочая, но под роль качалки/домашнего сервера, уже года 3 как, собрана система на mini-itx. Сначала была pv530-itx, но щас обновил до MSI AM1I + Kabini X4 Sempron 3850, чему очень рад.

Исходная версия Zidane, :

ой, 5 процентов, тут скорее все 95, при условии нормальных рук. Вот процентов 5 было когда лет 7 назад я на развалах раздобыл под файлокачалку материнку на 3ий пень, неудачно прошил биос, флешка которого была не флешка интеловский фирмварьхаб в корпусе PLCC припаянный к материнке. Вот там пришлось сначала тренироваться в отпайке такого дела с помощью паяльника и лезвия канцелярского ножа на 2х трупиках материнок, потом отпаивать(в процессе таки отодралось пара дорожек), шить на переходной материнке slot 1/ppga с кроваткой методом хотсвапа, выпаивать кроватку с ещё одного трупика, потом впаивать её с восстановлением дорожек(жила из многожильного, как волосинка), тестировать всё на работоспособность и заливать суперклеем, чтоб не отодрать случайно. Вот там шансов было очень мало, учитывая что был только паяльник. А мать до сих пор рабочая, но под роль качалки/домашнего сервера, уже года 3 как, собрана система на mini-itx. Сначала была pv530-itx, но щас обновил до MSI AM1I + Kabini X4 Sempron 3850, чему очень рад.