LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление special-k, (текущая версия) :

В чем плохое ступенчатой инициализации?

В том что ты должен знать на какой ступени инициализирован обсервер на который ты хочешь подписаться. В том, что ты не уверен готов ли этот обсервер. Из-за этой неуверенности часто приходится делать проверки, готово то или это, подписано то или это. Т.е. приходится вызывать подписывание одних и тех же объектов в нескольких местах (в коде) с проверкой, а не было ли это уже произведено. Всегда возникнет необходимость сделать что-то между одним и вторым действием и придется делать костыли. Словом - все плохо.

разве альтернативы?

Я сделал такую альтернативу, когда каждый менеджер указывает какие менеджеры ему нужны (я прописываю ему это сначала конечно), и как только они подгружаются регистрирует события. Полностью асинхронная модель.

Исходная версия special-k, :

В чем плохое ступенчатой инициализации?

В том что ты должен знать на какой ступени инициализирован обсервер на который ты хочешь подписаться. В том, что ты не уверен готов ли этот обсервер. Из-за этой неуверенности часто приходится делать проверки, готово то или это, подписано то или это. Т.е. приходится вызывать подписывание одних и тех же объектов в нескольких местах (в коде) с проверкой, а не было ли это уже произведено. Всегда возникнет необходимость сделать что-то между одним и вторым действием и придется делать костыли. Словом - все плохо.

разве альтернативы?

Ну я вот сделал такую альтернативу, когда каждый менеджер указывает какие менеджеры ему нужны, и как только они подгружаются регистрирует события. Полностью асинхронная модель.