LINUX.ORG.RU

А как вам такая система аутентификации?


0

1

Пользователь входит на сайт по номер телефона на который отправляется одноразовый пароль
Если телефон новый в базе - просим заполнить имя и прочие данные если нет то пишем куку и и возвращаем его функции.
Из преимуществ - не уведут пасс.
Из недостатков - нужно ждать пока придет смс
Прошу обсудить

★★★

Вариант не универсальный. Если с телефоном проблемы - села батарея/нет зарядки, украли/восстанавливаю, не с собой телефон/забыл дома. А на сайт очень надо попасть и ведь без телефона не попадешь.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

А если с компом проблемы - села батарея/нет зарядки, украли/восстанавливаю, не с собой комп/забыл дома? А на сайт очень надо попасть и ведь без компа не попадешь

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

но комп то нужен любой, а телефон только свой.

uspen ★★★★★
()

да, Господин! мне, рабу, это подходит

faska
()

вконтактик или гугл же... спокойно, шура! тут все украли до нас:) тред ничитал:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от drull

Ок, скажем так: мобильников сейчас нет только у параноидальных психов.
>параноидальных психов.

прячешься за ярлыками слов и понятий. На деле же ты ничего против «людей без мобильников» не имеешь. Даже завидуешь им.

faska
()
Ответ на: комментарий от sudoer

агрессия? где ты её увидел? монитор мой не пострадал, никаких негативных энергий я тоже по сети посылать не умею, чисто текст. Так что если ты увидел в чем-то агрессию - это лишь проекция тебя же

faska
()

ТС придумал заново one touch password?
Хорошая штука, но только на своем месте (инет-банкинг, электронные деньги и т.д.)

Кстати, не понимаю ругающихся на п24, альфу и иже с ними. У вас что, самый дешевый тариф у самого говнистого оператора, где смс теряются чаще, чем доходят? Если у вас денег нет - зачем вам инет-банкинг?! В недоумении.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faska

> На деле же ты ничего против «людей без мобильников» не имеешь.

Ничего против не имею, но смотрю на них как на идиотов.

Даже завидуешь им.


Не надо переносить на меня свои эмоции. Я им не завидую. Не вижу ничего удобного в отсутствии возможности связаться с кем-либо где бы я ни находился.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

но смотрю на них как на идиотов.

а как ты смотришь на идиотов, у тебя что-то со зрением не так?

Не вижу ничего удобного

Ты об удобстве? тебе удобно сидеть на ЛОРе?

в отсутствии возможности связаться с кем-либо где бы я ни находился.

тебя везде можно достать, это да

faska
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.