LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление pup_kin, (текущая версия) :

Он всегда был набором костылей для плохого кода

Нет и Нет. Когда он появился то было принято изучать JavaScript для каждого браузера отдельно. Я это помню. Это была первая либа которая поддерживала селекторы. Делала она это кратко и сильно сокращала код. В ней тогда появились цепочечные вызовы, что было внове для общераспространенного программирования.

Да и само название JQuery не просто так, это JavaScript Query, отражение факта того, что эта библиотека позволяет делать как бы запросы к дереву DOM и JavaScript API. Я помню что мейнстримом тогда были реляционные СУБД, недавно появившийся LINQ и вообще декларативный подход. Вместо развесистой клюквы можно было писать «.my_cool_button» или «#button_start»

Вот тут посмотрите: https://basicweb.ru/jquery/jquery_selectors.php

Исходная версия pup_kin, :

Он всегда был набором костылей для плохого кода

Нет и Нет. Когда он появился то было принято изучать JavaScript для каждого браузера отдельно. Я это помню. Это была первая либа которая поддерживала селекторы. Делала она это кратко и сильно сокращала код. В ней тогда появились цепочечные вызовы, что было внове для общераспространенного программирования.

Да и само название JQuery не просто так, это JavaScript Query, отражение факта того, что эта библиотека позволяет делать как бы запросы к дереву DOM и JavaScript API. Я помню что мейнстримом тогда были реляционные СУБД, недавно появившийся LINQ и вообще декларативный подход.