LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Oberstserj, (текущая версия) :

Основная проблема и основная сложность вообще всей ERP шняги заключается в том, что у каждой компании есть своя специфика, и порой для автоматизации вообще не используются готовые решения SAP, а на основе платформы SAP-а пишется с чистого листа решение.

Ну это понятно. Но пишешь ты все равно под SAP.

Мне также приходилось делать что-то плана «сделайте мне кнопочку, чтобы вот тут открывалось, тут закрывалось, но только в четверг и только если остаток превышает прошлый».

Я когда-то тоже этой херней занимался. Слава зефиркам хватило мозгов быстро соскочить с этого дерьма :)

и в итоге интеграция SAP проваливается, и никакой 100% гарантии из маркетинговых брошюр в реальности нет. Да, у SAP послужной список лучше, чем у Oracle, но это ни разу не 100% гарантия.

Проблема SAPа в том, что что-либо довести до ума там можно только в случае прямого контакта с их менеджментом и твоей способности с ними договориться и убедить их поднять их жирные жопы и все-таки сделать для вас хоть что-то. И это кстати первый признак монопольности. Они в гробу видали что-то серьезное делать для вас, ибо вы тупо все-равно никуда не уйдете от них.

За те десятки миллионов долларов, которые просит SAP, можно написать собственную систему, с нуля, на любом языке, хоть на ассемблере.

Но этого никто не делает. И предложить судя по всему некому. Мы тут все умные, но только балом как правил SAP, так и продолжает.

Но тут возникает логичный вопрос: почему яндекс сам не заместит SAP/1С? Да потому что есть очень мало желающих вытирать сопли кретинам из сторонней конторы, кретинам, которые набраны по объявлениям, сами не понимают что делают, но знают, что делают всё правильно и начальство с ними согласно.

Ну да, в верхний менеджмент редко приходят адекватные люди. Там только «эффективные».

Исходная версия Oberstserj, :

Основная проблема и основная сложность вообще всей ERP шняги заключается в том, что у каждой компании есть своя специфика, и порой для автоматизации вообще не используются готовые решения SAP, а на основе платформы SAP-а пишется с чистого листа решение.

Ну это понятно. Но пишешь ты все равно под SAP.

Мне также приходилось делать что-то плана «сделайте мне кнопочку, чтобы вот тут открывалось, тут закрывалось, но только в четверг и только если остаток превышает прошлый».

Я когда-то тоже этой херней занимался. Слава зефиркам хватило мозгов быстро соскочить с этого дерьма :)

и в итоге интеграция SAP проваливается, и никакой 100% гарантии из маркетинговых брошюр в реальности нет. Да, у SAP послужной список лучше, чем у Oracle, но это ни разу не 100% гарантия.

Проблема SAPа в том, что что-либо довести до ума там можно только в случае прямого контакта с их менеджментов и твой способности с ними договориться и убедить их поднять их жирные жопы и все-таки сделать для вас хоть что-то. И это кстати первый признак монопольности. Они в гробу видали что-то серьезное делать для вас, ибо вы тупо все-равно никуда не уйдете от них.

За те десятки миллионов долларов, которые просит SAP, можно написать собственную систему, с нуля, на любом языке, хоть на ассемблере.

Но этого никто не делает. И предложить судя по всему некому. Мы тут все умные, но тольке балом как правил SAP, так и продолжает.

Но тут возникает логичный вопрос: почему яндекс сам не заместит SAP/1С? Да потому что есть очень мало желающих вытирать сопли кретинам из сторонней конторы, кретинам, которые набраны по объявлениям, сами не понимают что делают, но знают, что делают всё правильно и начальство с ними согласно.

Ну да, в верхний менеджмент редко приходят адекватные люди. Там только «эффективные».