LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление quester, (текущая версия) :

Можно грохать код при первом же неправильном вводе, на корню зарубив брутфорс. При этом никто не сможет инвалидировать код зная или угадав номер пользователя.

Эту идею я уже отборосил, забудьте.

Так как хеш идёт по https и мы можем быть уверены, что код ввёл именно тот, кто его запросил.

Ну и нафига тут hash я хочу еще раз спросить?

Смотрите положим я знаю ваш телефонный номер, сформировал для вас pincode и отдал Маше. Маша принесла вам pincode. Теперь вы мне отправляете по почте письмо в котором ваш телефонный номер и pincode. Одновременно с этим злой Вася отправляет мне по почте еще 1000 писем с вашим номером и разными пинкодами. Как только я получу письмо с вашим номером и правильным пинкодом я крикну «куку» в окно.

Может так случится что Вася случайно подберет правильный пинкод? Может, только вероятность этого подбора вообще никак не связана с тем что в письме не телефонный номер, а шифрованный телефонный номер.

Может быть я не прав) Объясните мне. Вы же разобрались!

Исходная версия quester, :

Можно грохать код при первом же неправильном вводе, на корню зарубив брутфорс. При этом никто не сможет инвалидировать код зная или угадав номер пользователя.

Эту идею я уже отборосил, забудьте.

Так как хеш идёт по https и мы можем быть уверены, что код ввёл именно тот, кто его запросил.

Ну и нафига тут hash я хочу еще раз спросить?

Смотрите положим я знаю ваш телефонный номер, сформировал для вас pincode и отдал Маше. Маша принесла вам pincode. Теперь вы мне отправляете по почте письмо в котором ваш телефонный номер и pincode. Одновременно с этим злой Вася отправляет мне по почте еще 1000 писем с вашим номером и разными пинкодами. Как только я получу письмо с вашим номером и правильным пинкодом я крикну «куку» в окно.

Может так случится что Вася случайно подберет правильный пинкод? Может, только вероятность этого подбора вообще никак не связана с тем что в письме не телефонный номер, а шифрованный телефонный.

Может быть я не прав) Объясните мне. Вы же разобрались!