LINUX.ORG.RU

Почему в react всегда используют getElementById?

 , ,


0

1

Почему всегда используют getElementById на реакте? Почему бы не использовать querySelector?

В чем прикол ссылаться по id?

ReactDOM.render(<App />, document.getElementById("app"))

А нельзя ли так сделать?

ReactDOM.render(<App />, document.querySelector("app"))
<!-- index.html -->
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
  <meta charset="UTF-8">
  <title>App</title>
</head>
<body>
  <div class="app"></div>
</body>
</html>
Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

getbyid читается понятней

Нифига не понятней.

работает быстрей

Только в хроме.

querySelector возвращает массив

Стена там → → → → → → →

rebforce
()
Последнее исправление: rebforce (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот это у тебя чсв

У меня ЧСД, не путай с метапрогом.

А ты точно не макака, а гениальный программист?

А кто тебе сказал, что я вообще программист? Да, почему-то меня часто с ними путают. Но уж давно как не (типичный) девелОпер, ага. И из JS (ES6) на практике уж давно как сталкиваюсь только с нодой (по работе), SpiderMonkey (привет Фабрису) и последнее время ещё QuickJS (привет другому Фабрису). Но это, знаешь ли, не повод здешнюю вопиющую ересь спускать на тормозах.

И вообще, на фоне всего происходящего вокруг само слово «программист» уже приобретает немного оскорбительный оттенок. Так же, как в разное время меняли оттенки слова «гик», «панк» и «хакер». Видел я в среду вечером это сборище типа как интеллектуалов среди типа как программистов из разных компаний города. Смотришь на них и думаешь: и это наша техноэлита? И эти безынициативные заплывшие рожи, пропитанные гедонизирующим пафосным похренизмом, будут нас в случае чего вытаскивать из грядущей антиутопии? Да они первые лапками кверху на сторону Большого Брата перебегут.

Сложно хакерам среди «программистов», да. Но за добрые дела не платят, только за полезные для индустрии. Так что приходится шифроваться среди этих макак и терпеть их выкидоны в том числе на предмет точек с запятой, которые и наблюдаются в том числе в этом треде. В общем, давай не это самое, тем более, что ты вроде производишь впечатление адекватного человека. Просто имей в виду, что не все работники сферы IT хотят себя с этой толпой великовозрастных детей ассоциировать.

P.S. Если знаешь Мишу Б., передавай привет. Надеюсь, у него в жизни всё сложилось хорошо. Интересно просто смотреть, как у людей со временем мутирует их энтузиазм (чаще всего в сторону угасания)… Поэтому, кстати, и за метапрогом наблюдать интересно.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Как написать прогу, которая будучи запущенной на целевой архитектуре написала бы под эту архитектуру эмулятор?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Чувак, всё это круто, но меня, вот, например, немного удивляют такие несостыковки:

а) вот ты намекаешь что ты хакер

(Ты и раньше на всякое такое намекал.)

б) во всяких тредах ты говорил что не хочешь палить публичность

При этом при желании ты ищешься в интернете за 2 минуты. И там же пруф, за 2 минуты, что ты и Варфоломей Котечка - это один человек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Люблю жанр альтернативной истории. Так-то да, я — и котечка, и метапрог, и вообще половина регистрантов лора.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Эмулятор чего? На чём этот эмулятор должен в итоге запускаться?

Короче, создавай отдельный тред и чётче формулируй вопросы. А то пока что смахивает на вброс.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

У тебя есть писюк. Тебе дают НЁХ и компилятор ccНЁХ, запускающийся на писюке и делающий бинарники НЁХ. Задача - написать эмулятор НЁХ запускающийся на писюке. Доков по архитектуре НЁХ конечно нету.

TooPar
()
Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tz4678

Этож стиль их кодирования. У них в исходниках вебкита везде:

У гугловцев сотни проектов и у каждого свой кодстайл.

Я имел ввиду не вебкит, а именно джавовскую андроидную часть

https://source.android.com/setup/contribute/code-style#use-standard-brace-style

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

Точку с запятой в JS в конце строки не ставят только, те, кто вообще не вдупляет, как работает парсер JS

Ну расскажи.

naked_joe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.