LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Ignatov, (текущая версия) :

Я про тёплое, ты — про мягкое

Я понял, о чём вы) В реалиях моего города о таком только мечтать) Есть конечно места... Но без опыта разработки туда не сунуться.
Видимо сказывается и то, с чем работаете вы, а с че я)
Лично я до одностраничников с реактивным фронтом не имел удовольствия поработать. А хотелось бы... Соответственно тянуть вёрстку, настройка ЧПУ и прочее - всё моя работа) И отправить пачку исправлений на вёрстку - и такое бывает)

Например, как правило, вызов вебпака — это не очень тривиальная задача

Именно это я и пытался описать. Получить навык просто собрать проект. Но не тупо по readmy, а с пониманием, что происходит, и в какие файлы залазить, если есть интерес, что туда напихали. Составлять свой package.json бэкэндеру - так себе занятие) Бесполезный скилл! Полностью с вами согласен.

Что до фуллстэк-разработки в вебе — это очень большая ошибка сама по себе.

Полностью согласен! Распыляться в наши дни... Невозможно успеть за всеми технологиями! И без того вечно догоняешь. Особенно это замечаешь, когда пройдёшься по паре собеседований) Даже если не в целях смены работы, а просто оценить свой скилл относительно конкурентов. Но не во всех городах нашей страны можно найти работу без опыта работы чистым бэкендером. Потому такой сценарий и описал, в который попадать не будет желания ни у кого. Но как бы это грустно не звучало - описал реальный проект. И это имеет место быть сплошь и рядом.
Не желаю ТС такой судьбы)))

PS и для себя сделал выводы из ваших сообщений)

Исправление Ignatov, :

Я про тёплое, ты — про мягкое

Я понял, о чём вы) В реалиях моего города о таком только мечтать) Есть конечно места... Но без опыта разработки туда не сунуться.
Видимо сказывается и то, с чем работаете вы, а с че я)
Лично я до одностраничников с реактивным фронтом не имел удовольствия поработать. А хотелось бы... Соответственно тянуть вёрстку, настройка ЧПУ и прочее - всё моя работа) И отправить пачку исправлений на вёрстку - и такое бывает)

Например, как правило, вызов вебпака — это не очень тривиальная задача

Именно это я и пытался описать. Получить навык просто собрать проект. Но не тупо по readmy, а с пониманием, что происходит, и в какие файлы залазить, если есть интерес, что туда напихали. Составлять свой package.json бэкэндеру - так себе занятие) Бесполезный скилл! Полностью с вами согласен.

Что до фуллстэк-разработки в вебе — это очень большая ошибка сама по себе.

Полностью согласен! Распыляться в наши дни... Невозможно успеть за всеми технологиями! И без того вечно догоняешь. Особенно это замечаешь, когда пройдёшься по паре собеседований) Даже если не в целях смены работы, а просто оценить свой скил относительно конкурентов. Но не во всех городах нашей страны можно найти работу без опыта работы чистым бэкендером. Потому такой сценарий и описал, в который попадать не будет желания ни у кого. Но как бы это грустно не звучало - описал реальный проект. И это имеет место быть сплошь и рядом.
Не желаю ТС такой судьбы)))

Исходная версия Ignatov, :

Я про тёплое, ты — про мягкое

Я понял, о чём вы) В реалиях моего города о таком только мечтать) Есть конечно места... Но без опыта разработки туда не сунуться.
Видимо сказывается и то, с чем работаете вы, а с че я)
Лично я до одностраничников с реактивным фронтом не имел удовольствия поработать. А хотелось бы... Соответственно тянуть вёрстку, настройка ЧПУ и прочее - всё моя работа) И отправить пачку исправлений на вёрстку - и такое бывает)

Например, как правило, вызов вебпака — это не очень тривиальная задача

Именно это я и пытался описать. Получить навык просто собрать проект. Но не тупо по readmy, а с пониманием, что происходит, и в какие файлы залазить, если есть интерес, что туда напихали. Составлять свой package.json бэкэндеру - так себе занятие) Бесполезный скилл! Полностью с вами согласен.

Что до фуллстэк-разработки в вебе — это очень большая ошибка сама по себе.

Полностью согласен! Распыляться в наши дни... Невозможно успеть за всеми технологиями! И без того вечно догоняешь. Но не во всех городах нашей страны можно найти работу без опыта работы чистым бэкендером. Потому такой сценарий и описал, в который попадать не будет желания ни у кого. Но как бы это грустно не звучало - описал реальный проект. И это имеет место быть сплошь и рядом.
Не желаю ТС такой судьбы)))