LINUX.ORG.RU

Интересный вопросик)

 


0

2

Заметил, что на многих сайтах сейчас есть всплывашка «у нас есть куки(внезапно!), а вы не знали?».

Ну потом:
Да, я знаю идите нах.

Или:
Ох тыж, вот херня, я и не знал что тут есть куки, наверное я должен покинуть этот сайт.

Для чего, для кого эта дичь рассчитана?

★★★★

Для чего, для кого эта дичь рассчитана?

Как уже сказали, GDPR. Но буквально на прошлой неделе была информация, что европейские регуляторы считают, что такие плашки - ересь и от них надо избавляться.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Европейские регуляторы внезапно осознали, что пользователям не стоит лишний раз напоминать о повсеместной слежке чтобы не накалять?

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Это появилось задолго до GDPR. И далеко не только в европе.

adn ★★★★
()

gobot ★★★  Сделал для себя вывод: в http не добавляют инфу о экране потому что не хотят дать разработчикам злоупотреблять этими данными. Это искусственно созданное препятствие; слабость можно детектить на уровне юзерагента

Для чего, для кого эта дичь рассчитана?

Сам как думаешь?

h578b1bde ★☆
()

по-видимому, как это часто бывает, в основе принятого регулирования лежат многочисленные иски о краже данных и чудовищных убытков с этим связянных.

PatrickKilpatrick
()

такая тема уже была. короче выяснилось что какие то старые маразматики депутаты придумали этот бред и стали пугать не помню точно сколько но просто астрономическими штрафами. выдать бы им всем лопаты и отправить на работу задолбали штаны протирать и ерунду всяческую выдумывать.

iluha16
()

не, не интересный.

anonymous
()

Сейчас следует говорить о том, что за человеком следят. Раньше можно было заниматься самообманом про паранойю и прочее, а сейчас уже нет, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

на прошлой неделе была информация, что европейские регуляторы считают, что такие плашки - ересь

Не такие. Такие им норм.
Им не нравится cookiewall, когда без принятия кук контент недоступен.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

На сознательных граждан, которые не хотят, чтобы ими торговали.

За всю жизнь мне встретился лишь один такой человек, и то, он скоро сдохнет (возраст). Покатался по стране, в пяти городах задерживался на 2-4 года.

К сожалению, для комфортной жизни придется отдавать свои данные. Также следует помнить замечательную поговорку: «Знает один - знает один. Знают двое - знает свинья».

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.